Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

29 июля 2014 г.

Борьба за Марко Ройса снова начинается

Сегодня «Боруссия» Дортмунд отправляется на вторые тренировочные сборы в Бад Рагац. Вместе с командой так же поедет и Марко Ройс. Суперзвезда дортмундского клуба и сборной Германии борется за свое скорейшее возвращение на поле после травмы, а за кулисами «Боруссия» борется за его будущее.

«Боруссия» непременно хочет «выкупить» у Марко Ройса из его контракта пункт о досрочном уходе с помощью повышения ежегодной зарплаты с 5 до 7 млн.евро. Первые переговоры перед финалом Кубка Германии в мае, как известно, завершились безуспешно.

И поэтому борьба за Марко Ройса начинается снова!

Марко Ройс может покинуть «Боруссию» в 2015 году за твердо отписанную сумму отступных в размере 35 млн.евро. Это, можно сказать, «по дешевке» за игрока мирового класса. И поэтому такие клубы, как Барселона, Бавария или Манчестер Юнайтед, будут в любом случае начеку и пристально следить за развитием событий и этой борьбы за Ройса в Дортмунде.

6 комментариев :

  1. Следующим летом из команды могут уйти сразу несколько лидеров. Ройс, Гюндоган, Хуммельс. Тревожно

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, тревожно всегда. Но такова плата за появление классных игроков. Если бы у нас была команда уровня Аугсбурга, нашими игроками мало интересовались. Клуб может помешать их уходу только повышением ЗП и выигрышем трофеев. Если снова будет сезон хотя бы без одного титула, они, конечно, уйдут. Ибо парни они амбициозные, они не гонятся за титулами, НО они и не посредственные игроки, чтобы играть просто так, как Гросскройц.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, понимаю. Так как Дортмунд выходит на новый уровень, нужно наращивать и экономическую сторону. Но получится ли их заменить? Вот что тревожно

    ОтветитьУдалить
  4. Согласен,что немаловажно,скорее всего,очень даже важно выиграть трофей,звание или турнир. Очевидно,что в новом сезоне у Боруссии сильнейший состав,даже без Левандовски. И есть все возможности у ребят доказать свой высочайший класс. Давайте не будем забывать и о таком понятии как спортивная злость:) Это еще один аргумент в пользу Дортмунда!

    ОтветитьУдалить
  5. Нет, конечно, тем более что если учесть, что Хуммельс играет тут уже с 2008 года, то есть, уже 6 лет. И именно с юношеского возраста он тут нарабатывал свой стиль. Заменить его можно либо купив уже состоявшегося заща в возрасте 24-25 лет, либо искать в собств.запасах в молодежке. Но в последнем варианте на его становление нужно время. Так что тут только сработает вариант с трансфером. Но пример покупки Сократиса показывает, что можно взять, казалось бы, не топ-защитника и заменить на порядок лучше Суботича, который играет тут с 2008 года, но зато в своем уровне не особо вырос.

    ОтветитьУдалить
  6. согласен, тем более что многие баварские игроки уже выиграли в своей карьере все, мотивации у них мало будет, особенно после чемпионата мира. Нашим же Лев играть не давал, кроме Хуммельса, так что жажда трофеев не на ощупь, а собственными руками, у дортмундцев есть.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта