С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 июля 2014 г.

Фёллер: «Хотим доставить неприятности Боруссии»

Приближается медленно, но верно новый сезон Бундеслиги, и первый соперник «Боруссии» в лице Руди Фёллера уже сформулировал цель на сезон, которая косвенно касается и нашей команды. «В Дортмунде говорят, что они хотят доставить неприятности Баварии. А мы хотим доставить неприятности Дортмунду. Наша главная цель – Лига Чемпионов», так сказал вчера спортивный директор «Байера», с которым команде Юргена Клоппа предстоит встретиться 23 августа в 1 туре Бундеслиги.

В круг преследователей явного фаворита Баварии Руди Фёллер так же включает Шальке и «Вольфсбург». Собственный «Байер» он считает благодаря инвестициям в размере 27 млн.евро хорошо укомплектованным. «Но это не означает, что теперь мы будем побеждать в каждой игре. И обойти Баварию будет так или иначе почти невозможно».

В ожидаемых со всех сторон провальный старт Баварии в силу участия многих ее игроков в чемпионате мира Фёллер не верит: «В прошлом уже было так, что после больших турниров Бавария была не так хороша. НО: и это знают баварцы, у них есть финансовая сила справиться с такими моментами. Сейчас они проводят первые матчи с необходимой атакой, как я это скажу: с Левандовски или Рибери, которые не играли на чемпионате мира».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта