Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

25 августа 2014 г.

Матс Хуммельс о роли капитана и о титуле чемпиона мира

C этого сезона Матс Хуммельс идет по стопам Себастьяна Келя. Центральный защитник «Боруссии» высказался в интервью каналу ARD о своей новой роли капитана, о титуле чемпиона мира и о дуэли с Баварией.

Матс Хуммельс о…
О борьбе за чемпионский титул: «Каждый год имеется 4-5 команд, которые могут стать чемпионами. Конечно, Бавария – фаворит. Но мы в последние годы показывали, что можем доставить им неприятности».

О титуле чемпиона мира: «Для меня все это еще кажется таким образом, будто этого ничего не случилось. Но я полагаю, когда-нибудь я смогу по-настоящему насладиться этим. Вплоть до этого я надеюсь, что мы с «Боруссией» выиграем пару трофеев».

О номинировании в качестве нового капитана: «Я стал им, возможно, потому что уже очень эмоционально связан с клубом. Я не тот игрок, который стремится перейти в другой клуб каждые 3 месяца. Мне здесь очень нравится. Я горд быть капитаном».

О финансовом различии между «Боруссией» и другими топ-клубами: «Я считаю, что можно смотреть на деньги. Это никогда не является предосудительным, так стал бы делать любой другой работник. Но в футболе это обсуждается все более эмоционально».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта