С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 августа 2014 г.

Клопп: «У меня есть хорошее чувство, что Ройс останется»

Вчера Марко Ройс провел свой первый матч в Бундеслиге после своей травмы. И по окончании матча против «Байера» Юрген Клопп ответил на вопрос по поводу будущего своего топ-игрока в Спортивной студии канала ZDF: сможет ли «Боруссия» удержать Марко Ройса? Ответ Клоппа придает оптимизм.

Клопп сказал следующее: «О каждом нашем игроке, который немного выделяется, уже многое написано. И их уже отправляли в разные клубы. Тем не менее, все они никуда не ушли. И у меня есть очень хорошее чувство, что так же будет и в случае с Марко Ройсом. Он будет еще долгое время играть в Дортмунде».

Может быть, Юрген Клопп уже знает больше и то, чего не знают фанаты клуба?

У Марко Ройса, который сейчас оценивается в 50% млн.евро и имеет контракт до 2017 года, есть в нем пункт о досрочном выкупе, который действует с лета 2015 года.

И «Боруссия» намерена выкупить этот пункт у Марко Ройса, чья зарплата должна быть существенно повышенна. В это так же вписывается и новость об увеличении капитала клуба благодаря подписанию двух новых стратегических партнеров в виде старых спонсоров Signal Iduna и Puma. Все это должно принести в казну 140 млн.евро.

Вацке еще после подписания аналогичного соглашения с титульным спонсором Evonik сказал, что «нашей целью является то, чтобы у нас, как и у Баварии, больше нельзя было бы выкупить ни одного игрока».

И вполне возможно, что эта реклама новой многомиллионной сделки Дортмунда станет поспешной мерой, которая закончится неудачей для желающих приобрести Ройса.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта