3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

20 августа 2014 г.

Так «Боруссия» намерена удержать Ройса

После того, как в июне титульный спонсор концерн Evonik стал еще и стратегическим партнером дортмундского клуба, в виде других ключевых спонсоров Puma и Signal Iduna у вице-чемпиона Германии могут уже совсем скоро появится два других партнеров такого рода, которые в общей сложности должны владеть примерно 10% акций клуба. Эта двойная сделка должна принести примерно 113 млн.евро и одновременно с этим средства, чтобы удержать Марко Ройса в «Боруссии».

Это все будет возможно благодаря дальнейшему увеличению капитала. В общей сложности, «Боруссия» выпускает примерно 30 млн.акций на рынок. Из них 6,12 млн.ценных бумаг уже отданы концерну Evonik после того, как он купил долю клуба.

Поэтому так же мыслимо, что Puma (контракт до 2020 года) и Signal Iduna (до 2021) в рамках присоединения к Evonik в качестве очередных стратегических партнеров клуба тоже досрочно продлят свои контракты с «Боруссией» и пополнят дополнительными миллионами евро стремительно растущую денежную казну дортмундского клуба. В настоящее время Puma (оборот 2,9 млрд.евро) платит ежегодно «Боруссии» 6,25 млн.евро, а группа страховых компаний Signal Iduna (оборот 5,9 млрд.евро) – примерно 5 млн.евро.

Таким образом, «Боруссия» намерена сокращать финансовое отставание от Баварии и тем самым оказывать на нее давление. Как и мюнхенский клуб (Allianz, Adidas, Audi), 8-кратный чемпион Германии намерен в будущем шагать вместе с 3 ключевыми стратегическими партнерами в борьбе за трофеи. Равно как и в переговорах по трансферам.

«Нашей целью должно быть то, чтобы у нас, как и у Баварии, больше не мог быть выкуплен ни один игрок», так сказал Вацке после заключения сделки с Evonik.

Недавно мюнхенские боссы совершенно бесцеремонно дули на охоту за суперзвездой «Боруссии» Марко Ройсом. Но теперь очень вероятно, что такая беспечная гонка за Ройса из-за новой двойной суперсделки Дортмунда может превратиться в разрыв снаряда в стволе.

2 комментария :

  1. Большой клуб - это в первую очередь имя, и во-вторых большие деньги... у Боруссии первое есть, второе уже скоро...

    ОтветитьУдалить
  2. согласен. В последнем и есть отставание от Баварии. Ну а количество титулов. Так и Бавария их не сразу выигрывала. Если Боруссия будет такой на долгосрочной основе, то она в ближайшем будущем все равно выиграет либо Бундеслигу, либо Лигу Чемпионов.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта