25 сентября 2014 г.

«Боруссия» - «Штутгарт» 2:2 (5-й тур) | Статистика и факты

5 туров пришлось ждать, прежде чем самый дорогой новичок «Боруссии» этого сезона Чиро Иммобиле смог отпраздновать свое первое взятие ворот в Бундеслиге. Но для этого итальянцу потребовалось нанести в общей сумме 10 ударов по воротам. Тем не менее, гол Иммобиле позволил «Боруссии» спастись от поражения в матче со «Штутгартом», в котором по всем аспектам игры, как и в игре с «Майнцем», лучше выглядела именно команда Юргена Клоппа.

- левым флангом 29%

Невен Суботич («Боруссия») – 108 передач (94 точных)
Ориоль Ромеу («Штутгарт») – 34 передачи (28 точных)
Мориц Ляйтнер («Штутгарт») – 12,88 км

Обе команды выдали крайне интенсивный матч, проделав в общей сумме расстояние в 249,9 км – абсолютно лучший показатель сезона для одной игры. «Черно-желтые» и в отсутствие Мхитаряна смогли в 4-й игре в течение 11 последних дней пробежать 125,4 км, «швабы» отстали лишь чуть-чуть – 124,5 км

Факты к «Боруссии»
После поражения в Майнце «Боруссия» не смогла выиграть и в матче со «Штутгартом». Впервые в календарном 2014 году Дортмунд не смог выиграть в чемпионате в 2 матчах подряд

Домашний бомбардир: Пьер-Эмерик Обамеянг забил в 4 из 5 домашних официальных матчах «Боруссии» этого сезона
Слабость в защите: в 5 матчах «Боруссии» еще ни разу не удалось сыграть на «ноль» в чемпионате – в последний раз подобная картина была в сезоне 2005/06. При этом в 4 из 5 матчей стартовавшего сезона Дортмунд пропускал неизменно по 2 гола

Слабость игры в защите во 2 тайме: 8 из 9 мячей в сезоне «Боруссия» пропустила во вторые 45 минут
Возвращение: Матс Хуммельс впервые в этом сезоне вышел на поле в официальном матче за «Боруссию», отпраздновав свое возвращение выходом на замену. Это была его первая игра спустя 73 дня, после финала чемпионата мира

Ротация: Марсель Шмельцер провел свой первый матч в Бундеслиге, а Эрик Дурм на сей раз был в запасе

Серия продолжается: несмотря на ничью, «Боруссия» остается в 9 матчах Бундеслиги без поражений против «Штутгарта», а дома не проигрывает с 2007 года (8 матчей)
Рекорд с юбилеем: в матче со «Штутгартом» Юрген Клопп в 209-й раз занял свое место на скамейке в матчах Бундеслиги, обойдя по этому показателю Оттмара Хитцфельда, а ничья со «Штутгартом» принесла ему 300-е домашнее очко как тренеру

Факты к Штутгарту
Серия прервана: «Швабы» прервали свою серию из 3 поражений подряд в чемпионате

Серия прервана II: «Штутгарт» прервал голевую засуху в 378 минут без забитых мячей и впервые в сезоне забил 2 мяча в одном матче. Причем открой Дидави счет за «швабов» 3 минутами позже, то это голевое затишье стало бы рекордным по времени (антирекорд «Штутгарта» составляет 380 минут без голов)
Специалист по Руру: Даниэль Дидави сделал свой второй дубль в Бундеслиге. В первый раз он забивал 2 гола в матче с Шальке еще по выступлению за «Нюрнберг». При этом оба гола «Боруссии» он забил своими 2 единственными ударами в матче

Любимая Боруссия: все свои 2 очка в сезоне «Штутгарт» заработал в матчах против «Боруссии» - мёнхенгладбахской в 1 туре (1:1) и дортмундской в 5-м (2:2). Причем все эти очки «швабы» заработали в гостях

Худший старт в истории: еще никогда после 5 туров «Штутгарт» не имел в активе всего 2 очка

Слабость при стандартах: 2-й гол от «Боруссии» «швабы» пропустили после исполнения штрафного. Еще в предыдущих матчах против Баварии и «Хоффенхайма» «Штутгарт» пропускал по голу со стандарта

Слабость в защите: уже в 4 матчах подряд штутгартцы пропускают по 2 гола

Как и в Мёнхенгладбахе в 1 туре, «Штутгарт» пропустил гол в последние 15 минут встреч и тем самым потерял 2 очка. В последнем сезоне именно таким образом он потерял целых 18 очков