21 сентября 2014 г.

«Майнц» - «Боруссия» 2:0 (4-й тур Бундеслиги 14/15) | Статистика и факты

При соотношении ударов 20:8, двух попаданиях в каркас ворот, двух выносах мяча игроками соперника, когда вратарь уже был неудел, и нереализованном пенальти вкупе с автоголом «Боруссия» потерпела действительно во всех отношениях крайне неудачное поражение.

- левым флангом 31%

Маттиас Гинтер («Боруссия») – 75 передач (67 точных)
Гонсало Яра («Майнц») – 38 передач (32 точные)
Юлиан Баумгартлингер («Майнц») – 12,32 км

В 3 последних матчах между клубами было назначено 5 пенальти, причем в сторону «Майнца» был 11-метровый в каждой из этих встреч

Поражение с парадоксом: 64% владения мячом, 54% выигранных единоборств, 82% точности передач и соотношение ударов 20:8 при 7 моментах у ворот соперника – все статистические данные говорили в матче в пользу «Боруссии», но итог игры был в пользу «Майнца»

Еще никогда «Боруссия» не заканчивала матч в Майнце без голов. В последнем сезоне все 4 года в матче на Coface Арене были забиты в последние 20 минут встречи

Впервые при Юргене Клоппе «Боруссия» потерпела 2 поражения в первых 4 турах. В минувшем сезоне после аналогичного отрезка Дортмунд имел 100% набор очков

Антипремьера: Маттиас Гинтер никогда не забивал в свои ворота в 70 матчах за «Фрайбург» в Бундеслиге, в форме «Боруссии» он это сделал в своем 2 матче в чемпионате

Дебют: японец Митсуро Маруока провел свой первый матч в Бундеслиге за «Боруссию»
Серия прервана: после 10 подряд реализованных в минувшем сезоне пенальти Чиро Иммобиле не забил 11-метровый

Серия прервана II: после 6 побед подряд и 8 матчей без поражений Дортмунд снова проиграл «Майнцу» и снова под «ноль», впервые при этом проиграв с разницей в 2 мяча

Снова в запасе: Генрих Мхитарян впервые с 16 тура прошлого сезона снова начинал матч Бундеслиги в запасе. В 26 из 27 предыдущих встреч в календарном 2014 году он выходил на поле и лишь 1 раз пропускал целиком матч

Слабость в защите: в последний раз 7 мячей после всего лишь 4 туров «Боруссия» пропускала на старте сезона 2007/08, в конце которого она заняла только 13 место. Это был последний сезон до прихода Юргена Клоппа

Майнц
Синдзи Окадзаки забил «Боруссии» 3 гола в 2 последних матчах чемпионата, попутно увеличив «японский» рекорд результативности в Бундеслиге, забив свой 29-й гол. Кроме того, для Окадзаки, возглавившего с 4 голами снайперскую гонку в новом сезоне, это была еще и 100-я игра в Бундеслиге

Супердебют: испанец Хайро Самперио провел свои первые 30 минут в Бундеслиге и сразу сделал 2 голевые передачи

7 раз пробей – 1 раз отбей: Лорис Кариус только в 7-й раз, когда назначался пенальти в его ворота, сумел отразить пенальти

Суперстарт: вылетев уже из Лиги Европы и Кубка Германии, «Майнц» не имеет поражений в 4 турах нового сезона. Только в сезоне 2010/11 (7 побед на старте) «05-ые» выглядели лучше

После перерыва «Майнц» нанес лишь 2 удара по воротам Романа Вайденфеллера, тем не менее, забил именно во вторые 45 минут оба своих гола

Только в 9-м матче перед собственными зрителями «Майнцу» удалось забить больше 1 мяча в ворота «Боруссии». Прежде «05-ые» забивали максимум 1 гол