27 сентября 2014 г.

Шальке - «Боруссия» 2:1 (6-й тур БЛ 14/15) | Статистика и факты

«Боруссия» во 2 тайме матча с Шальке выглядела более доминантно и имела во вторые 45 минут соотношение ударов 11:3 и 60% владения мячом, но настоящих голевых моментов, вопреки этому преимуществу, наш клуб создать не смог. Так 2 нелепые ошибки в 1 тайме привели к обидному поражению в Дерби от соперника, который и сам не показал в матче ничего выдающегося, но зато был внимательней в защите и обошел Дортмунд в таблице.

- левым флангом 36%

Деннис Аого («Шальке») – 31 передача (26 точных)
Невен Суботич («Боруссия») – 64 передачи (45 точных)
Свен Бендер («Боруссия») – 12,84 км

Много лет прошло: в последний раз, когда 3 гола в Дерби были забиты в первые 26 минут, это было в сезоне 1979/80. Но тогда выиграла «Боруссия» дома со счетом 3:1

Равный баланс: Шальке одержал в 85 Дерби в Бундеслиге свою 30 победу и сравнялся по этому показателю с нашим клубом (30 поражений и 25 ничьих)

Усердие: и в 5 матче подряд в течение 14 дней дортмундцы проделали расстояние больше 120 км – «черно-желтые» пробежали 123,4 км, «кобальтовые» - 118,2

Впервые в сезоне в стартовом составе «Боруссии» было сразу 5 чемпионов мира, так как Хуммельс в свою очередь был впервые в основе

Как и в 2011 году: после 6 туров у «Боруссии» такое же количество очков, что и 3 года назад. Тогда впоследствии Дортмунд взял суперстарт и до конца сезона оставался без поражений и стал чемпионом Германии

В 800 выездном матче Бундеслиги «Боруссия» потерпела свое 350 поражение

Топ-игрок: благодаря своей передаче на Обамеянга Адриан Рамос в своем 5 матче за «Боруссию» заработал свое 4 очко по системе «гол+пас» (2+2)

Охотно забивает в гостях у Шальке: еще в минувшем сезоне Обамеянг забил в своем первом Рурском Дерби в Гельзенкирхене. С 3 голами в Бундеслиге габонец – лучший бомбардир «Боруссии» в чемпионате

Запасные: ранее Йоич и Сократис появлялись на поле с первых минут в каждом матче. Причем грек прежде не пропустил ни одной минуты. Но им обоим Юрген Клопп дал паузу

Премьера: только в 9-й официальной игре сезона Клопп решился выпустить своих 2 новых нападающих с первых минут – Иммобиле и Рамоса. Прежде каждый из них выходил на поле в старте поочередно

Снова вместе: Невен Суботич и Матс Хуммельс годами формировали лучший дуэт центральных защитников в Бундеслиге, прежде чем не получил разрыв крестов в ноябре прошлого года. В Дерби оба вышли на поле в стартовом составе впервые спустя 10 месяцев

Приходилось много работать: в свой день рождения вратарь Шальке Ральф Ферманн совершил более 50 контактов с мячом (среди них 4 отбитых удара), в то время как Роман Вайденфеллер лишь 19 раз коснулся мяча