С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

20 ноября 2014 г.

Вацке: «Чаще всего держу кулаки за «Падерборн»

Босс «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке поддерживает тесные отношения с клубом «Падерборн». Но в субботу в определяющей дальнейший путь Дортмунда в Бундеслиге встрече ему придется подавить свою вторую любовь. Обычно Ханс-Иоахим Вацке стоит за «Боруссию» как никто другой. Но перед первой встречей с дебютантом лиги босс клуба признался, что порой тайком так же поддерживает и новичка сезона. Причина – его молодость, которую он провел в Восточной Вестфалии.

«Мои дети родились здесь, а я прожил 5,5 лет в Падерборне. Поэтому вполне ясно, что у меня есть очень тесные отношения с клубом и городом, а за «Падерборн» я в большинстве случае держу кулаки», сказал коммерческий директор «Боруссии» в интервью Bild.

«Слишком рано, чтобы говорить о перемене»

На данный момент, «Падерборн» показывает прекрасный сезон и с 15 очками занимает 9 место. Дортмунд, напротив, лишь 15-й и ему срочно нужны очки, чтобы увеличить отрыв от мест в зоне вылета и одновременно восстановить контакт с местами, дающими право выступать в еврокубках. Поэтому Вацке предостерегает: «Еще слишком рано говорить о перемене».

В матче против «Падерборна» он ожидает увидеть жесткого соперника: «Это будет в любом случае тугой матч. «Падерборн» неслучайно набрал 15 очков. Играть против него крайне неудобно».

Главный тренер соперника Андре Брайтенрайтер имеет в составе 6 игроков, ранее выступавших в системе дортмундского футбола, которые не так известны и ценны, как игроки «Боруссии» Юргена Клоппа. Но Вацке не считает это преимуществом: «Рыночные стоимости игроков гарантированно ничего не изменят в том, что в субботу будет крайне тяжелый матч».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта