С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 ноября 2014 г.

Заочная борьба за 1 место в группе

Дортмундская «Боруссия» упустила шанс досрочно занять 1 место в группе D. Потому что после поражения от «Арсенала» (0:2) решение этого вопроса откладывается на последний тур Лиги Чемпионов – на 2 недели.

В 6 и последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов 2014/15 «Боруссия» встретится 9 декабря на своем поле с «Андерлехтом». Одновременно лондонский «Арсенал» в свою очередь будет играть параллельно в Стамбуле против «Галатасарая».

В целом, ситуация в группе D уже прояснилась: 3 и 4 места заняли уже окончательно «Андерлехт» и «Галатасарай» соответственно, а «Боруссия» и «Арсенал» уже вышли в плей-офф. Остается неясным лишь то, кто займет 1 место в группе. По личным встречам между «Боруссией» и «Арсеналом» равенство. И в случае равенства по очкам и голам решающим является фактор количества забитых мячей.
«Боруссия» обеспечит 1 место при условии:
► ничьи с «Андерлехтом», если «Арсенал» не выиграет у «Галатасарая» с разницей в 6 голов;

► поражения от бельгийского клуба, если «Арсенал» в свою очередь не выиграет (сыграет вничью или проиграет) в Стамбуле.
www.bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта