С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

30 декабря 2014 г.

Мхитарян: «Клопп меньше всех в ответе за кризис»

Катастрофический первый круг «Боруссии» Дортмунд сильно задела и Генриха Мхитаряна. Армянский полузащитник ставить под ответственность за кризис всю команду и выводит Юргена Клоппа с «линии обстрела». По его мнению, главный тренер «Боруссии» несет самую маленькую вину в спортивном кризисе команды.

«Мы все страдаем от этого кризиса», сказал Мхитарян по поводу катастрофического первого круга Бундеслиги, который «Боруссия» закончила на 17 месте.

«Тренер пытается со всей силой снова вернуть нас в колею успеха, но это непросто. Он меньше всех ответственнен за это. Он всегда рядом, и это тем более огорчает, что мы не можем сделать его счастливее своими победами. Грустно видеть его таким», сказал в настоящее время травмированный 25-летний полузащитник, который показал свое сочувствие 2-кратному чемпионскому тренеру «Боруссии».

Стартовав в этом сезоне с большими надеждами, теперь же опустошительный размер дортмундского кораблекрушения стал виден и понятен каждому игроку, и Генриху Мхитаряну тоже. «Не всегда можно себе позволить смотреть на верх таблицы и мечтать, к примеру, о еврокубках», говорит бывший игрок «Шахтера».

«Мы попросту должны увидеть, что мы вернемся на колею успеха, а именно сразу на старте второго круга. Что касается команды, то у нас теперь есть возможность снова набраться сил и совершенно целиком отключиться на время от проблем», напомнил Мхитарян, который хочет использовать свободные дни зимней паузы для релаксации и восстановления.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта