Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

15 декабря 2014 г.

Клопп: «У великолепной команды великолепные проблемы»

Подъем дортмундской «Боруссии» после победы над «Хоффенхаймом» продержался недолго. Поражение от «Герты» со счетом 0:1 стало уже 9-м для команды Юргена Клоппа в этом сезоне. И после 15 тура «Боруссия» продолжает оставаться в подвале таблицы.

После легко подъема «Боруссия» снова прикована глубоко к подвалу таблицы из-за поражения от «Герты». Почему команда просто не может показать свои игровые качества на поле?
Я слышу каждую неделю о том, какая у нас великолепная команда. Но у этой великолепные команды есть так же великолепные проблемы. И мы с ним обходимся так хорошо, как мы умеем, но то, что было в первом тайме, такого происходить не должно.

Что пошло не так в первые 45 минут?
Первый тайм был, собственно, разительной противоположностью того, как мы сами хотели сыграть. Мы показали слишком мало целеустремленности. И это было совершенно ошибочным моментом в игре, в которой решалось так многое.

Чего Вы ожидаете от команды до зимнего перерыва?
У нас есть 2 матча, чтобы серьезно улучшить нашу позицию в таблице. И это наш наказ.

Приехавшие вместе на игру фанаты, несмотря на поражение, поддержали снова вас. Как Вы восприняли эту поддержку?
Это абсолютно необычайно. В начале они еще хотели нам сказать, что то, что они увидели в Берлине, не могли понять. Но потом атмосфера в стане фанатов переменилась немного, это большой проблеск надежды. Наши фанаты еще ничем не заставили чувствовать себя виноватыми. О нас этого утверждать нельзя.

Вы еще ставите себя под вопрос?
Когда являешься тренером команды, которая занимает 16 место в таблице, то себя нужно постоянно ставить под вопрос. И я это делаю. Но уже приходится быстро направлять взгляд на следующую игру. Мы максимально понимаем тяжесть нашей ситуации, а мне понятна моя роль.

Чемпиона мира Кевина Гросскройца даже не было в заявке. Почему?
Мы составили команду на игру, и когда он был готов, мы констатировали, что он не с нами. Это было на этот раз, но так больше не будет.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта