С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 февраля 2015 г.

Йонас Хофманн о своем возвращении в Дортмунд

Для игрока аренды «Майнца» Йонаса Хофманна возвращение в Дортмунд было противоречивым. Радость по поводу возвращения на поле после длительной травмы была омрачена поражением от дортмундской «Боруссии» (2:4). После того матча 22-летний игрок дал краткое интервью.

Йонас Хофманн, как Вы оцениваете поражение «Майнца» со счетом 2:4 в гостях у «Боруссии»? Собственно, для Вас ведь все хорошо начиналось с голом уже на первой минуте…
Это верно, но этот гол был забит при странных обстоятельствах. И при этом нам немного повезло. К сожалению, это была единственная возможность, которую мы имели в первом тайме – если вообще ее можно было назвать таковой. Но зато в обороне мы стояли вплоть до перерыва хорошо. У нас едва ли были потери мяча в центре поля. Как раз это мы хотели показать, так как мы увидели в игре «Боруссии» во Фрайбурге, как хорошо умеют дортмундцы воспользоваться такими потерями мяча.

Почему во втором тайме Вы уже не играли так последовательно?
К сожалению, мы больше не смогли с этим справиться, иначе результат матча выглядел бы лучше. Первый пропущенный гол был по-настоящему глупым. Пропущенные после стандартов голы для меня всегда глупость. И потом еще атмосфера на стадионе стала тяжелой.

Вы стали играть все тяжелее, несмотря на то, что сумели сравнять счет и забить 2-й гол.
Да, но Дортмунд сам очень хорошо играл. Мы должны без зависти признать, что поражение это было заслуженным.

После почти 5 месяцев отсутствия из-за травмы Вы получили возможность вернуться на поле аккурат в матче против «Боруссии», да еще в Дортмунде, то есть, против клуба, который отдал Вас в аренду в «Майнц». Утешает ли это кое в чем при таком поражении?
С точки зрения перспективы – да, но я вообще недоволен своей игрой. но когда так долго отсутствуешь и потом играешь в первые раз за такое время, да еще в качестве соперника «Боруссия» в самом Дортмунде, тогда это по-настоящему тяжелый матч. Но это не должно быть отговоркой. Я пару раз в игре заметил, что во мне пока еще не хватает быстроты действий. Я еще не на 100% в своей форме. Но ее я наберу только через матчи.

Вы возвращаетесь летом назад в Дортмунд. Вы испытываете облегчение с этой точки зрения, что «Боруссия» смогла вздохнуть более глубоко в борьбе за выживание?
Я в настоящее время являюсь игроком «Майнца» и мы ведь тоже в борьбе за выживание. Поэтому для меня сейчас это не так уж пикантно говорить о Дортмунде. Но я думаю, что «Боруссия» снова вернулась на колею успеха. Она снова играет в футбол Клоппа. Я радуюсь за них. Но досада от поражения преобладает.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта