Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

1 февраля 2015 г.

Клопп: «Хороший первый шаг во второй круг»

По Юргену Клоппу, сидевшему на тренерской скамейке, можно было заметить напряжение. После далеко не первоклассной, но зато интенсивной все 90 минут игры в Леверкузене главный тренер «Боруссии» был доволен выступлением своей команды.
© bvb-russia.com

Первый матч после проваленного первого круга. Какой Ваш вывод по игре?
Я доволен, что мы выдали хороший матч против сильного конкурента, который начал второй круг так же хорошо, как он закончил первый. Это был хороший первый шаг во второй круг. «Байер» проповедует самую интенсивную манеру игры в лиге, мы же предприняли сегодня то, что было необходимо. Понятно, что мы должны еще войти во второй круг как следует. Но мы стабильно стояли в обороне, время от времени имел место быть переход из обороны в атаку, при которой мы могли бы сыграть тот или иной пас лучше. Но в борьбе за выживание не до красивого футбола.
© bvb-russia.com

Несмотря на ничью, «Боруссия» опустилась на последнее место. Это не омрачает настроение?
После этой игры мне это совершенно безразлично. Важно то, что мы сократили отставание от спасительного берега. У нас 2 очка отставания от зоны, которую я бы обозначил раем. Мы на расстоянии удара и только это имеет для меня значение. Мы будем оказывать давление на все команды, которые стоят впереди нас. Теперь мы должны прибавить в игре против «Аугсбурга».
© bvb-russia.com

У Вашей команды была точность передач лишь в 43,8%, самый низкий показатель с момента фиксирования таких показателей в сезоне 2004/05. Что Вы скажите по поводу такой статистики?
Возможно, мы выиграли бы с 45% точных передач. Этот показатель не интересует меня после такого матча, так как мы сегодня осознанно играли много раз длинными передачами, чтобы переиграть зону прессинга «Байера». Так что имели место быть много неточных передач. На узких участках поля согласованность действий должна быть совершенной. Но мы находимся в борьбе за выживание, поэтому мы стремились не к совершенству, а к стабильности.
© bvb-russia.com

Был спорный эпизод в единоборстве между Топраком и Иммобиле. С Вашей стороны это был пенальти?
Можно было дать пенальти, так как Топрак забывает освободить руку. Но я не хочу много дискутировать об этом. Так же ведь был момент, когда Лено с мячом падает вне штрафной. И если он был за пределами площадки, то, конечно, должен быть назначен чистый штрафной.
© bvb-russia.com

Как Вы оцениваете дебют Кевина Кампля в Бундеслиге?
Хороший, очень хороший. Для первой игры в Бундеслиге это было впечатляюще. Кевин был уверен в себе, активный и по-футбольному хорош.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта