Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

18 февраля 2015 г.

Шмельцер доволен шаткой обороной «Боруссии»

Вчера левый защитник «Боруссии» ответил на ряд вопросов журналистов, в частности о своей собственной игре, о ситуации в клубе и о тяжелой игре в гостях против «Штутгарта».

Марсель Шмельцер, Вы сами надежно имеете место в линии защиты. как Вы оцениваете игру обороны «Боруссии» в целом?
В общем и в целом, я ею доволен. Даже если время от времени в газетах можно прочесть о «шаткой обороне», она в любом случае лучше, чем в первом круге. Мы пропустили сейчас в первых 4 матчах лишь 4 гола, отсюда она уже в порядке.

Даже если Ваша личная игра порой очень сильно критикуется?
Да, а это так? Я даже не знал об этом. Конечно, я полагаю, что и она так же уже лучше. Честно говоря, меня это удивляет.

После победы над «Майнцем» в пятницу вечером была громкая радость. Но не вернула ли победа «Падерборна» в воскресенье вечером обратно к осознанию того, что борьба за выживание еще не закончилась?
Нас не интересуют результаты других команд. И так как нам все равно, на каком месте мы стоим, мы концентрируемся только на наших матчах и мы так делали в течение последних недель. Это единственное, что нам поможет выбраться с низа, это если мы выигрываем матчи. И мы в последнее время набрали 6 очков. Конечно, было бы классно, если бы наши конкуренты лишили бы друг друга очков и играли вничью, но самое важное то, чтобы мы сами брали в наших матчах 3 очка.

Марко Ройс и Пьер-Эмерик Обамеянг были причастны к 6 из 7 последних забитых «Боруссией» мячей. Насколько Вы рады, что они в настоящее время находятся в такой форме?
Очень рад! Все-таки это ключ к успеху, что мы впереди забиваем голы. И было очень важно, что мы первыми выходим вперед. Таким образом мы могли взять немного больше уверенности в своих силах во время игры. Во время третьего нашего гола в ворота «Майнца» так же можно было увидеть, что качество игры нашей атаки снова засверкало. Просто важно стоять компактно, сзади не позволять по возможности ничего и впереди потом забивать голы. И это очень хорошо получалось у нас в двух последних матчах.

В игре с «Майнцем» вы сперва снова пропустили первыми. Что изменили события в виде победы во Фрайбурге и продление контракта с Марко Ройсом, что вам удалось перевернуть ход матча?
Мы ранее обсудили, что может случиться, что мы пропустим первыми, но потом мы должны собраться и совершенно нормально продолжать играть дальше, а не просто вслепую бежать вперед и играть длинными передачами. В игре против «Майнца» мы снова пытались получить контроль над игрой и потом разыграть уже моменты.

На следующих неделях снова в расписании «английские недели». Радуетесь ли Вы этому или у Вас есть опасения, что с этим прибавятся еще травмированные и проблемки?
В целом, я всегда радуюсь наступлению «английских недель», потому что это означает, что мы еще представлены во всех турнирах. Поэтому я радуюсь предстоящим задачам.

Но сперва все начинается с матча против «Штутгарта» в гостях в пятницу. Что за игру Вы ожидаете? Прежде всего, с учетом обстоятельств, что соперник – последний в таблице?
Вследствие этого, конечно, это будет тяжелый матч в любом случае. Но так же, как мы подходили к двум предыдущим матчам, так же мы хотим сделать и в Штутгарте. Потому что как раз с помощью этой игры против этого соперника мы можем сыграть хорошо. С одной стороны, ведь в первом круге мы потеряли дома очки. С другой стороны, мы можем отнять 3 очка у «Штутгарта». И это, конечно, наша цель на игру. чем дальше мы уйдем от последних трех мест, тем лучше ситуация для нас.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта