19 марта 2015 г.

«Боруссия» уничтожена, разрушена, замолкла | Европейская пресса о вылете "Боруссии"

© bvb-russia.com
Несмотря на то, что вылет дортмундской «Боруссии» еще до начала матча все же имел более высокую вероятность, чем проход в следующий раунд, тем не менее, именно то, как сыграла команда Юргена Клоппа и как состоялось бесславное выбывание дортмундского клуба из Лиги Чемпионов, стало своего рода сенсацией. Европейская пресса об окончании выступления «Боруссии» на европейской сцене.

Италия

«Внеземной «Ювентус» уничтожает «Боруссию»! «Юве» выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов. Карлитос Тевез несет команду в следующий раунд. Турин заслуженным образом относится к числу 8 лучших команд Европы. команда Клоппа покидает стадион без того, чтобы хотя бы раз проверить соперника на прочность» (La Stampa)

«Шоу, показанное Тевезом, выводит «Ювентус» в четвертьфинал! Команда Аллегри доминирует в Германии. аргентинец – звезда вечера. Им не пришлось переживать за результат и выдержали проверку на характер. «Юве» использовал свое преимущество в технике и указал «Боруссии» ее место. Теперь ждут такие гиганты, как «Реал», Барселона, Бавария и ПСЖ» (La Reppublica)

«Тевез выбивает «Ювентус» в следующий раунд. Команда Юргена Клоппа замолкла. В этот вечер была только одна команда, которая совершенно играла в обороне и безупречно в атаке. Они были готовы при первой же возможности нанести удар. Идеальный матч в исполнении каждого игрока на каждой позиции. Так теперь «Юве» может играть с каждым соперником в Европе» (Corriere della Sera)

«Бьянконери» доминируют на родине «Боруссии» Дортмунд. великий «Юве» выходит в четвертьфинал. 8 лет назад «Ювентус» играл против Триестины. И со вчерашнего вечера возрождение клуба завершено. Они снова относятся к числу больших команд Европы. С сегодняшнего дня начинается новая глава, страдания фанатов забыты» (Tuttosport)

«Магический Юве стоит в четвертьфинале. Тевез уничтожает Дортмунд. Поучительная лекция заканчивается со счетом 3:0. «Ювентус» играет в Германии значительно лучше, чем немцы. После лишь 3 минут Вайденфеллер был повержен, а Вестфаленштадион безмолвен. Закон числа 10 продолжает сохраняться в Дортмунде: сперва здесь забивали Баджо и дель Пьеро, а теперь – Тевез» (Gazzetta dello Sport)

Франция

«Юве» превосходит невдохновленно сыгравшую «Боруссию». Подстегиваемые этими невероятными фанатами, можно было ожидать напряженный матч. Но после гола на 3 минуте пыл немцев заметно остыл. Благодаря своему опыту и тактическим способностям туринцы контролировали Марко Ройса и его партнеров, которые так и не смогли отойти от рано пропущенного гола» (L'Equipe)

«С потрясающим Карлосом Тевез «Ювентус» выходит в четвертьфинал. Вестфаленштадион снова выдал показательный урок в области обстановки и атмосферы. Фанаты вспомнили о времени, когда Карлосу Тевезу было только 13 лет. Но Желтая стена не вселила в него никакой ужас. Спустя 3 минуты встречи он отправил ракету в девятку ворот. И для «Боруссии» после этого началась безнадежная гонка» (Sofoot)

Испания

«Тевез и Мората показали всю правду Клоппу! Потрясающий «Ювентус» побеждает безыдейный Дортмунд. Апач и бывший игрок «Реала» обеспечивают победу. Мечты «Боруссии» разрушились о внеземную игру Тевеза. В команде Клоппа не зажигается искра, которая сделала ее 2 года назад второй лучшей командой в Европе. Игра была отражением того, что показывают обе команды в своих чемпионатах» (El Mundo Deportivo)

Англия

«2 гола в исполнении грандиозного Тевеза! После победы 2:1 в первом матче гости оставили не у дел атаку дортмундцев. «Боруссия» спешила и сражалась, но была не в состоянии принести опасность воротам Буффона. Роман Вайденфеллер во втором тайме удерживал «Боруссию» в игре, но Тевез скрепил печатью судьбу «Боруссии» (DailyMail)

«Юве» переходит через Дортмунд в четвертьфинал. Хозяева прессинговали, но мало создавали. Плохая оборона команды Клоппа позаботилась о том, что она была без проблем разобрана. Команда Аллегри в следующем раунде будет соперником, против которого играть неохотно» (BBC).