Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

29 марта 2015 г.

Матс Хуммельс думает о возможной смене клуба

© bvb-russia.com
Шеф защиты и капитан «Боруссии» Дортмунд Матс Хуммельс сейчас проводит свой 39-й матч за сборную Германии в отборочном матче ЧЕ-2016 против сборной Грузии. Но между тем стало известно, что центральный защитник дортмундского клуба все же размышляет о досрочном прощании с вестфальской командой.
© bvb-russia.com

«Я скажу открыто и честно, что я думаю о своем будущем, что я в настоящее время размышляю о том, что я могу представить для себя в дальнейшем» - эти слова Матс Хуммельс сказал в интервью изданию Kicker. Контракт с «Боруссией» действует еще до 2017 года, но он может досрочно прекратить свое действие.

«Часто я думаю, что я в любом случае хотел бы оказаться заграницей. Но потом появляются дни, когда я говорю, что мне это не нужно. Но принципиально я думаю, что отдельно взятому игроку переезд в другую страну идет на пользу как в футбольном, так и в личном развитии. Поэтому, пожалуй, это придет к тому, что когда-нибудь захочется переехать заграницу», ответил Хуммельс, будучи спрошенным об интересе ряда европейских топ-клубов к нему.
© bvb-russia.com

Но по словам Хуммельса, еще ничего не решено, а в течение последних недель он провел много переговоров с руководством «Боруссии», «из которых я составил для себя общую картину. Но я еще не принял никакого решения о своем будущем», пояснил Хуммельс. О таком решении, по его словам, он сообщил бы своевременно, «потому что я не сторонник тех, кто говорят явно о том, что останутся, а потом тайком решают уйти».
© bvb-russia.com

По состоянию на сегодня, он выяснил, «что хорошо для меня и к чему у меня есть желание. Каждый знает, как очень мне нравится быть в Дортмунде, но так же и то, чтобы мы имели боеспособную команду и убедительную игру».

Фактом остается то, что для Хуммельса исход этого сезона больше не играет никакой роли при принятии возможного решения, после того, как команда уже потеряла практически шансы попасть в Лигу Чемпионов. «Попадем ли в Лигу Европы или нет, это не имеет никакого влияния на ход моих мыслей», сказал Хуммельс.
© bvb-russia.com

Интересно, что в свежем рейтинге 25 самых дорогих центральных защитников современного футбола, опубликованном сегодня transfermarkt.de, только Матс Хуммельс, занимающий в нем 4 место, как единственный игрок этой позиции не сможет квалифицироваться на Лигу Чемпионов.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта