С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 марта 2015 г.

Клопп: «№1 наших приоритетов – Бундеслига»

© bvb-russia.com
На следующий день, после того, как поражением от «Ювентуса» состоялись вылет и прощание «Боруссии», возможно, на 1,5 года с еврокубками, безусловно, эта тема так же была поднята на предматчевой пресс-конференции. Вот что ответил Юрген Клопп по этому поводу.
© bvb-russia.com

Но наставник «Боруссии» сразу четко дал понять, что этот матч и Лигу Чемпионов нужно забыть. «№1 наших приоритетов есть и остается Бундеслига. Соответственно, после поражения вчера для нас ничего не изменилось. Конечно, мы хотели пройти дальше в Лиге Чемпионов. Но теперь нужно поставить под этим черту. Теперь нет этого турнира в нашем расписании и теперь у нас остается ультимативно самый важный из всех и обязаны концентрироваться на этом. Мы не имеем права брать с собой в Ганновер хотя бы половину депрессии. И не имеем права спотыкаться уже в следующем матче в Бундеслиге».

О ситуации в чемпионате: «Тот, кто умеет играть так, как это делали мы против Шальке, должен делать это как можно чаще! В матчах после Дерби мы в сумме не имели столько моментов, сколько в самом Дерби. Это явно что угодно, но не идеально. Хорошее выступление нужно показывать на поле, а не здесь на пресс-конференции. Это моя задача позаботиться об этом. Почему мы набрали 30 очков? Потому что различные вещи мы делаем неправильно. Мы должны правильно действовать в тех зонах, которые нам предоставляются в игре. Сразу же. Отсутствие постоянства вовсе не болезнь, это можно тренировать. Мы за второй круг набрали уже почти так же много очков, сколько и за весь первый. Наш путь не идеален, но правилен».
© bvb-russia.com

О Чиро Иммобиле, который не появился на поле и вчера исчез со стадиона: «Для меня является определяющим то, как он сегодня утром тренировался, а не то, как он покинул стадион. Конечно, он разочарован тем, что не получил возможность сыграть против своих коллег по сборной. Но сегодня он снова усердно тренировался. Все в порядке».
© bvb-russia.com

О Генрихе Мхитаряне, который плохо сыграл с «Ювентусом»: «У «Мики» были тяжелые периоды в этом сезоне. это не была игра мирового класса в его исполнении, мне это тоже бросилось в глаза. Но и в исполнении многих других она не была таковой. Нельзя теперь брать одного «Мики» и говорить, что он провел особенно плохой матч. Они все не запачкались славой вчера».

О сопернике: «Ганновер будет отдавать все силы для того, чтобы добиться перемены к лучшему – точно так же, как и мы это обязаны делать».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта