18 марта 2015 г.

Аморузо: «Мотивация Иммобиле в игре против «Ювентуса» огромна»

Никола Аморузо был в свое время сам нападающим «Ювентуса». Но он считается с тем, что нападающие обеих команд в ответном матче в Дортмунде могут сыграть свои ключевые роли.

Когда «Боруссия» в финале Лиги Чемпионов 1997 года обыграла фаворита «Ювентус», Никола Аморузо стоял на газоне Олимпиаштадиона в Мюнхене. Но он появился на поле вместо Кристиана Вьери на 73-й минуте, когда счет на табло уже был 3:1, а парой минут ранее Ларс Риккен забил свой исторический гол.

И вплоть до сегодняшнего дня Аморузо не может понять то поражение туринского клуба. «В 1997 году у нас была более сильная команда. Ранее на выходных мы выиграли чемпионский титул, а потом в среду проиграли невероятным образом. Мы были убеждены, что мы сильнее и что мы победим. Мы были слишком уверенны и самоуверенны», вспоминает итальянец.

«Сила Дортмунда – это темп»

И он предостерегает нынешних игроков «Ювентуса» от того, что несмотря на победу в первом матче со счетом 2:1, и в этот вечер среды могло бы состояться злое пробуждение, когда туринцы будут сегодня гостить у «Боруссии» в ответном матче. По его мнению важна общая внимательность: «Ювентус не должен слишком раскрепощенно выходить на игру. Речь идет о том, чтобы с самого начала быть сконцентрированными и не позволить дортмундцам никаких шансов».

«Я ожидаю того, что команда Юргена Клоппа задаст высокий темп. В этом лежит самая большая сила этой команды, прежде всего, в Европе. «Ювентус» должен осторожно играть, проводить свой план на игру и хорошие контратаки», продолжает Аморузо.

Ныне 40-летний экс-форвард провел в общей сложности 7 сезонов за «Ювентус». Но он считается с тем, что на Вестфаленштадионе нападающие в этом матче сыграют свою ключевую роль: «Карлос Тевез является для меня определяющим игроком. У него есть способности вывести «Ювентус» в четвертьфинал. У «Боруссии» Иммобиле в стартовом составе может быть действительно опасным. Его мотивация игры против бывшего клуба огромна».

«На данный момент «Ювентус» выглядит намного лучше, чем Дортмунд, намного ближе к своей лучшей форме. В физическом плане команда очень хорошо подготовлена. Но я уверен, что со стартового свистка «Боруссия» будет осложнять жизнь «Ювентусу», сказал Аморузо.