С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 апреля 2015 г.

Франц Беккенбауэр: «Баварии не нужен Клопп»

Франц «Кайзер» Беккенбауэр выразил свое глубокое уважение и понимание решения Юргена Клоппа покинуть «Боруссию» по окончании сезона. Но у кромки поля при выступлении Баварии пока еще действующего наставника Дортмунда, по его словам, никто не увидит.

В рамках презентации партнерства Баварии с американским новостным порталом MSN в Нью-Йорке уход Юргена Клоппа из «Боруссии» был одной из главных тем обсуждений. «Я надеюсь, он останется в Бундеслиге. Он – превосходный тренер, превосходный человек и у него очень хороший характер», похвалил его Беккенбауэр.

К тому же после этой новости не замедлили появиться слухи, что Юрген Клопп мог бы заменить Пепа Гвардиолу в Мюнхене. И по этому поводу высказался Беккенбауэр: «Каждый клуб хочет иметь Клоппа, но не Бавария. У нас в лице Гвардиолы есть выдающийся тренер».

«Клоппу нужен новый вызов»

«Я его понимаю. У него та же мотивация, но игроки у него уже не те, что 5 лет назад. У меня было так же. Я был в течение 6 лет тренером сборной Германии, но потом я понял, что у них уже нет мотивации», сказал Беккенбауэр.

Ныне 69-летний легендарный игрок Баварии тренировал национальманншафт с 1984 по 1990 годы. И после триумфа на чемпионате мира 1990 года он ушел в отставку. «Прежде чем кто-то заметил, что я уже не мотивирован, как раньше, я ушел. Точно так же все было у Юргена. Он понял, что в Дортмунде его работа выполнена и теперь ему нужен новый вызов», сказал Беккенбауэр с полным пониманием. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта