С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 апреля 2015 г.

«Гроза Баварии» Лангерак сыграет против нее в полуфинале

Роман Вайденфеллер из-за ушиба таза и надрыва мышечных связок пропустит 2 недели и полуфинальный матч против Баварии во вторник. Но, кто знает, может быть, не было бы счастья, да несчастье помогло. Потому что во вторник в игре против Баварии стоять в воротах будет Митчелл Лангерак. С австралийским вратарем на поле «Боруссия» выиграла все своих 3 прежних матча против Баварии.

3 матча, 3 разных турнира и 3 победы над Баварией! У австралийского вратаря «Боруссии» уникальный показатель среди всех вратарей: 100% побед в играх против мюнхенского клуба! После матча в Бундеслиге (победа со счетом 3:1 в Мюнхене в сезоне 2010/11) и в Кубке Германии (в финале со счетом 5:2 в сезоне 2011/12) Лангераку удался своеобразный личный «трипл» после личной победы над Баварией и в Суперкубке (2:0) перед началом сезона 2014/15. При этом он впервые остался без пропущенных мячей в матчах против этого клуба. И вклад в это он сделал сам, парировав удары Шакири и Алабы.
© bvb-russia.com

Свое начало эта удивительная история Лангерака берет 26 февраля 2011 года на Альянц-Арене, где ему предстоит снова сыграть против Баварии во вторник. Лангерак вынужден был, как и на этот раз, заменить травмированного Романа Вайденфеллера, что стало для него дебютным матчем в Бундеслиге и благодаря блистательным сейвам в моментах у Праньича, Гомеса и Рибери он так же внес вклад в победу будущего чемпиона Германии. Причем это была победа с историческим оттенком, так как это был первый выигрыш «Боруссии» в гостях у Баварии с 1991 года.
© bvb-russia.com

В финальном матче 2012 года появление Лангерака снова было вынужденным после того, как Вайденфеллер получил травму при столкновении с Гомесом. При счете 1:1 на 34-й минуте Лангерак появился в воротах. Австралиец тогда так нервничал, что сперва все никак не мог натянуть на руки перчатки: «Но после первого контакта с мячом я снова был спокоен». А «Боруссия» спокойно довела матч до разгромной победы со счетом 5:2 и выигрыша Кубка.
© bvb-russia.com

3 игры, 3 победы против Баварии. 10 матчей и 10 побед в Кубке Германии. весь Дортмунд держит кулаки, что победная и успешная серия симпатичного австралийца удержится и во вторник.
© bvb-russia.com
www.bvb.de

Среди фанатов «Боруссии» имеет распространение еще одна ассоциация, связанная с игрой этого вратаря: как правило, в большинстве матчей австралиец играет на «ноль», за что часто говорят, если в воротах Лангерак, то «Боруссия» имеет шансы сыграть без пропущенных мячей. Не пропустить от Баварии завтра было бы очень важным делом.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта