С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 апреля 2015 г.

Хёнесс предпочел Гвардиолу вместо Клоппа после ухода Хайнкесса

После того, как Юрген Клопп заявил о своем уходе из «Боруссии» по окончании сезона спустя 7 лет, вся футбольная Германии теперь гадает насчет того, что будет делать дальше пока еще действующий наставник Дортмунда и кого он будет тренировать в следующем сезоне. А какие-то 2 сезона назад он рассматривался Баварией в качестве преемника Хайнкесса, но Хёнесс тогда предпочел вместо него Пепа Гвардиолу.

В процессе поиска преемника Юппу Хайнкессу в качестве главного тренера Баварии перед сезоном 2013/14 руководство мюнхенского клуба рассматривало так же и кандидатуру Юргена Клоппа. «Это действительно так, что он серьезно рассматривался Баварией», сказал Хельмут Маркворт, член управляющего консультативного совета рекордмайстера Германии, в радиоинтервью канала WDR2 в воскресенье.
© bvb-russia.com

Когда он сам еще присутствовал в наблюдательном совете клуба, то тогда вопрос звучал так: брать Пепа Гвардиолу или Юргена Клоппа. «Тогда мне Ули Хёнесс позвонил и сказал: «Мы сделали выбор в пользу Гвардиолы, я сейчас позвоню Клоппу и отвечу отказом». Так сказал Маркворт за 2 дня до полуфинального матча Баварии и «Боруссии» в Кубке Германии.
© bvb-russia.com

Но то, что уходящий из «Боруссии» Юрген Клопп мог бы снова стать темой интереса Баварии, это он считает вполне возможным в долгосрочной перспективе после его возможного перехода заграницу. «Когда-нибудь он, возможно, вернется в Германию и тогда, конечно, пойдет тренировать Баварию», уверен в этом Маркворт.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта