1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

27 апреля 2015 г.

Хуммельс о полуфинале Кубка Германии против Баварии

Перед полуфинальным матчем на Кубок Германии против Баварии капитан «Боруссии» Матс Хуммельс говорит в интервью о шансах «Боруссии», силе Баварии и достойном окончании тяжелого сезона.

Матс Хуммельс, благодаря победе над «Айнтрахтом» для Вас снова складывается хорошая перспектива в лиге. Как Вы оцениваете ситуацию в таблице?
Мы знали, что благодаря победе «Майнца» над Шальке у нас был бы огромный шанс благодаря собственной победе еще приблизиться к еврокубковой зоне и, что особенно много значило бы для болельщиков, даже обойти Шальке. И сейчас это кажется возможным, но еще 10 недель назад это было бы немыслимо.

Вы еще можете даже спасти сезон…
Да, у нас сейчас есть, помимо Кубка Германии, большие цели в Бундеслиге. Но их перед началом сезона для нас было бы недостаточно. Но если мы смогли бы достичь их, это было бы уже очень достойное окончание этого сезона.

Вы уже затронули тему Кубка. Во вторник Вы играете в Мюнхене. С какими ожиданиями Вы отправитесь к Баварии?
Это будет прекрасный матч. Бавария относится к числу трех лучших команд в мире, в этом нет никаких сомнений. И они достаточно сильны, прежде всего, дома. По ощущениям, за один-два прошедших года они стали сильнее. Это будет большая задача для нас, но мы не один раз показывали, что матчи против Баварии всегда идут на равных. И что мелочи решают вопрос победы или поражения. Поэтому я уверен, что и во вторник результат игры снова будет определяться именно так.

Бавария совершенно справедливо разгромила «Порту» в прошлый вторник со счетом 6:1. Вы отправляетесь в Мюнхен с опасением?
Я с самого начала исходил из того, что Бавария рано решит игру в свою пользу. Я был удивлен, что многие считались с тем, что Бавария вылетит. Но для нас из-за этого результата ничего не изменилось. Мы уже смогли получить о них представление в игре против «Герты» в субботу. Я думаю, каждый, кто увидит во вторник игру, должен радоваться занимательному вечеру.

Тогда как Вы собираетесь взломать Баварию? Требуется какой-то тайный рецепт?
Нет, не нужно делать ничего особенного. Нам нужны сплоченная командная игра, компактная игра в обороне и быстрые контратаки. Многим командам приходится туго в матчах против Баварии, но мы играем против нее всегда охотно. Мы не будем так высоко прессинговать, как это мы делали в последнем домашнем матче. Но мы придумаем что-то еще. Когда в команде есть качественные игроки, какие есть у нас, тогда можно выиграть этот матч.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта