Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

15 апреля 2015 г.

О решении Клоппа: «Боруссии» нужны радикальные перемены»

Юрген Клопп больше не имеет в себе мотивации продолжать дальше работать в Дортмунде. На созванной по его собственной инициативе главный тренер «Боруссии» заявил о том, что он им больше не будет с 1 июля 2015 года. Мнения бывших игроков «Боруссии» и причастных к ней лиц к новости о досрочном расторжении Юргеном Клоппом своего контракта с клубом.

Манфред Бургсмюллер (играл за «Боруссию» с 1976 по 1983 годы и провел 224 матча за клуб): «В последние 2 недели можно было заметить, что Юрген Клопп стал задумчив. Он изношен после 2 выигранных чемпионатов и Кубка. Он испытывал много стресса, отсюда он, пожалуй, возьмет год паузы. Летом команде требуются радикальные изменения».

Бернд Краусс (играл в сезоне 1976/77 в полузащите и вернулся в 2000 году на короткое интермеццо в «Боруссию» в качестве тренера): «Такой сезон крайне сильно расходует силы. В конечном счете, каждый должен сейчас сваливать решение на себя самого. Теперь нужно смотреть, будет ли вестись речь о радикальных изменениях, потому что они большей частью касаются всей команды. Это сообщение меня не шокирует – я шокирован только тогда, когда самолет падает».
© bvb-russia.com

Марсель Радукану (выступал с 1982 по 1988 годы за клуб. За это время он забил 31 гол в 163 матчах за «Боруссию»): «Я совершенно поражен и это очень жаль. Но Юрген Клопп добился много, чего, поэтому не нужно воспринимать это плохо, что теперь он хотел бы попробовать чего-то другого. Но прежде такая ситуация мне не была знакома в «Боруссии». Возможно, он уже просто не мог достучаться до команды».
© bvb-russia.com

Рене Шнайдер (играл 3 года за «Боруссию», с 1996 по 1999 годы из-за травм он провел всего 11 матчей и забил 3 гола): «Это меня очень сильно поразило. Юрген Клопп как психологически, так и физически всегда отдавал всего себя. Последний сезон был очень изнурительным и он чувствовал встречный ветер. Возможно, он достиг той точки, когда он сказал себе «На этом месте я должен дернуть за шнур парашюта и удалиться подальше на полгода, чтобы снова подзарядиться энергией».

Михаэль Шульц (с 1989 по 1994 годы провел 133 матча за вестфальцев. С Дортмундом он становился в 1992 году вице-чемпионом Германии и финалистом Кубка УЕФА 1993): «Я как раз почти опасался этого. В последнее время позитивная энергия не исходила от него. выдающийся тренер – я бы так же охотно работал с таким тренером. Конечно, я могу понять, если он морально «выгорел». Когда в течение 7 лет так интенсивно посвящаешь себя футболу, все-таки он живет им, тогда его решение более чем понятно».

Феликс Майнингхаус (спортивный журналист, написал много книг о «Боруссии»): «Я как раз иду с пресс-конференции. Момент времени для обнародования этой новости я нахожу более чем неожиданным. Факт, что он разрывает контракт с клубом, для меня вовсе не неожиданность. Он достиг предела своих возможностей в клубе. И это восприятие не только со стороны экспертов, но и его собственное. В последнее время нельзя было увидеть дальнейшего развития команды».
© bvb-russia.com

Кристиан Вёрнс (9 лет выступал за «Боруссию», пока не закончил в 2008 году свою карьеру. Прежде он отыграл 240 матчей за Дортмунд и забил 14 голов): «Я действительно поражен! «Боруссия» и Юрген Клопп: оба очень подходили друг другу. Клопп добился бы перемены к лучшему, тут я уверен. В следующем сезоне все можно было начинать заново с атаки и построить боеспособную команду».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта