Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

26 апреля 2015 г.

Самый ценный игрок Обамеянг

Такое выражение изобрели американские журналисты, чтобы выделить игрока, который приносит самую большую пользу своей команде. Или того игрока, который «делает разницу», решает исход матча своим голом или передачей. И в текущем сезоне Пьер-Эмерик Обамеянг сочетает в себе эти качества как никакой другой игрок в стане «Боруссии». И в игре против «Айнтрахта» они проявились еще раз во всей красе.

В матче против «Айнтрахта» Обамеянг праздновал свой 21-й официальный гол в сезоне, это с отрывом лучший показатель среди всех игроков «Боруссии». И то, что теперь габонский игрок теперь задействован практически исключительно как центрфорвард, а не на фланге, делает его еще более сильным и опасным для соперника. Обамеянг не только лучший бомбардир «Боруссии» в Бундеслиге (14 голов), но и лучший голевой ассистент. В игре с «Айнтрахтом» он уже сделал свою 7 голевую передачу в сезоне.

Во втором круге Обамеянг забил уже в 9-й раз – только нападающий «Вольфсбурга» Бас Дост забивал в 2015 году чаще и больше. Так же габонский форвард в этом году уже причастен к 13 из 22 голов, забитых «Боруссией», а с учетом всего сезона Бундеслиги – к 21 из 40, что составляет удельный вес в 53%. Таким образом, 25-летний Обамеянг является единственным игроком на уровне всего чемпионата, который имеет вклад в голы команды выше 50%. Но награда лучшему бомбардиру Бундеслиги для самого Обамеянга не является целью: «Мне для этого нужно, пожалуй, забивать в каждом матче по 3 гола, чтобы добиться этого. Для меня важнее то, что своими голами я могу помочь команде. Так же, как в матче с «Айнтрахтом».
© bvb-russia.com

Так же еще одно важное для статистики Обамеянга событие случилось в этом матче. Впервые как игрок «Боруссии» он в игре с франкфуртцами взял на себя ответственность исполнение пенальти и сделал это совершенно изысканно. Но то, насколько крепкие нервы у Обамеянга, это однажды особенно ярко он проявил в игре в составе сборной Габона, когда в ней было назначено 3 пенальти и все три удара нынешний капитан своей национальной команды реализовал.
© bvb-russia.com

И последнее: в общей сложности, с учетом всех турниров Обамеянг причастен к 31 голу «Боруссии»! Только у Кевина де Брюйне (39) и Томаса Мюллера (34) эта причастность больше. Так что, как ни крути, габонский нападающий – действительно самый ценный игрок «Боруссии» в этом сезоне.
© bvb-russia.com
http://www.bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта