С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 апреля 2015 г.

Спросите у Обамеянга

Пьер-Эмерик Обамеянг продолжает оставаться одним из самых необычных игроков Бундеслиги, а в этом сезоне в составе «Боруссии» одним из немногих, кто имеет более или менее приемлемую форму и кто в свой второй год выступления в Дортмунде продолжает демонстрировать неплохую игру в атаке. 12 голов на счету Обамеянга. Официальный сайт Бундеслиги сделал его героем очередной серии из «Спросите у…». Под хэштегом #FragAuba фанаты «Боруссии» и другие болельщики Бундеслиги могли задать ему вопрос в Твиттере, на самые интересные он и ответил.

Лучший защитник, против которого тебе приходилось играть?
Я думаю, Тиаго Силва.

Если бы у тебя была возможность, какого игрока ты бы взял в «Боруссию» и почему?
Меня недавно об этом как раз спрашивали. Я бы охотно играл вместе с Неймаром. Он – тот игрок, стиль игры которого мне нравится и с которым я бы хотел играть бок о бок.

Какие факторы повлияли на то, что ты предпочел выступать за Габон вместо Франции?
Это было решение семьи и моего сердца. Мой отец играл за Габон, он был капитаном сборной. И поэтому я непременно хотел играть за Габон и добиться больших успехов с моей страной. Поэтому я предпочитаю играть за Габон вместо Франции.

Когда ты был мальчиком, кто был твоим футбольным кумиром?
Роналдо, бразилец. Луис Назарио да Лима Роналдо.

Ауба, вне футбола с кем из партнеров по «Боруссии» ты ходишь ужинать в ресторан?
С Марко Ройсом, обычно мы идем вместе поесть.

Твое любимое немецкое блюдо.
Я никогда не ем немецкую еду. Ну, может быть, жареная сосиска. Шницель тоже хорош. Я не большой поклонник немецкой кухни. Но это просто так и есть.
Видео

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта