Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

21 апреля 2015 г.

Тухель будет перестраивать состав «Боруссии»

С приходом Томаса Тухеля в качестве нового главного тренера практически неизбежно придет и обновление/изменение нынешнего состава клуба. Ведь, как известно, новая метла метет по-новому/по-своему. Естественно, это еще не означает, что все игроки, заявленные на сезон, будут распроданы/отданы в аренду или еще как-то ликвидированы, но радикальные изменения в составе вполне возможны с перестройкой Тухеля.

Сперва это вряд ли будет любовью с первого взгляда, когда Томас Тухель официально будет называться главным тренером «Боруссии». Это будет только начало новых отношений, в которых и предстоит доказывать каждой стороне будет ли это любовь, и если да, то на какой именно срок.
© bvb-russia.com

И с приобретением Томаса Тухеля для «Боруссии» начинается новое летоисчисление, новое время. Спортивное командование клубом после эмоционального «вулкана» Юргена Клоппа будет перенимать педант тактики. И хотя Тухель ведет себя у кромки поля так же эмоционально, но ему скорее чужда та близость с «народом», с фанатами, которая почти ежедневно культивируется у Клоппа.

Не в последнюю очередь по этой причине в этом городе Рура господствует в настоящее время смесь из любопытства и скепсиса в отношении к будущему новому тренеру. Но, конечно, тоска по более гибкой в тактическом плане игре «Боруссии» велика и у фанатов клуба. Футбол Юргена Клоппа, который строился на безжалостном прессинге и стремительном переходе из обороны в атаку и который принес Дортмунду 2 чемпионства и Кубок Германии, уже себя изжил. По крайней мере, для большинства команд Бундеслиги она уже не являет какую-то тайну, многие клубы уже нашли противоядие против нее. И это особенно было заметно при игре против стоящих в глубокой обороне команд. И хотя у Тухеля так же эта схема игры является, пожалуй, самой распространенной, но он не держится за нее так твердо и порой упрямо, как это делал Клопп.
© bvb-russia.com

Согласно слухам, контакт с Тухелем был еще в конце первого круга, когда «Боруссия» была временно даже на предпоследнем месте в чемпионате. поэтому сейчас становится ясно, почему так быстро был найден преемник спустя всего 4 дня после заявления Юргена Клоппа о своем уходе. Интенсивный «флирт» «Гамбурга» с Томасом Тухелем вынудил коммерческого директора Ханс-Иоахима Вацке и спортивного директора Михаэля Цорка торопиться и принимать активные меры. В понедельник биржа отреагировала позитивно на подписание Тухеля, акция клуба снова выросла в цене после того, как упала после заявления Клоппа.

Так же следует предполагать, что переговоры трио Вацке, Цорк и Тухель о планировании будущего состава уже имели место быть, ведь «Боруссии» нужно уже по возможности как можно быстрее избавиться от игроков, которые не играют в дальнейшем никакой роли, либо утратили значимость как таковые и не вписываются в планы нового тренера. Так, можно с большой вероятностью полагать, что с некоторыми игроками, которые приобретались непосредственно Клоппом, в «Боруссии» попрощаются. Поэтому в целом не должно быть удивительным, если это случится с приобретенным только год назад за 18,5 млн.евро Чиро Иммобиле. Так же кандидатами на отсев могут быть Адриан Рамос и Генрих Мхитарян. Продолжительное молчание Илкая Гюндогана, перед которым уже лежит предложение о продлении контракта, может быть расценено руководством клуба как признак того, что он покинет «Боруссию». Матс Хуммельс так же признался с мыслями о переходе в другой клуб, если дортмундская команда не вернется к своей ударной силе. Ветеран Себастьян Кель заканчивается свою карьеру, что так же означает минус один в составе «Боруссии». бывшие в аренде Мориц Ляйтнер («Штутгарт») и Йонас Хофманн («Майнц») вернутся в Дортмунд, но их будущее в клубе туманно, особенно на фоне ухода Клоппа.

В качестве возможных новичков команды могут фигурировать Макс Крузе («Мёнхенгладбах»), Кевин Фолланд («Хоффенхайм») и Йоханнес Гайс («Майнц»). Но если по Гайсу все было бы относительно понятно (это было бы повышение), то в отношении к Крузе и Фолланду не все так однозначно. Во-первых, большие сомнения по Крузе: стал бы он менять перспективы выступления в Лиге Чемпионов на возможное неучастие в еврокубках? Во-вторых, Фолланд выступает за «Хоффенхайм», в составе которого он тоже имеет шансы попасть в Лигу Европы. Но фактор денежный и перспективы роста все же здесь могут сыграть свою роль в пользу «Боруссии».
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта