С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 мая 2015 г.

Баллак ожидает увидеть Клоппа в Англии

Бывший капитан сборной Германии и экс-игрок лондонского «Челси» Михаэль Баллак считает возможным увидеть в ближайшем будущем уходящего из «Боруссии» Юргена Клоппа на тренерском посту в Англии, о состоянии чемпионата в которой он так же поведал.

«Существует много признаков, которые говорят за то, что он когда-нибудь будет тренировать в Англии. Есть соответствующие спекуляции в Англии, и так же наметилась бы возможность, что он когда-нибудь отправится в Англию. Он в Германии тренировал один из лучших клубов. Он – открытый тренер, который имеет признание на международном уровне в силу своих успехов и того стиля, которым он тренирует. И он говорит по-английски», сказал Михаэль Баллак, который выступал за лондонский «Челси» с 2006 по 2010 годы.

Юрген Клопп покинет «Боруссию» Дортмунд после окончания финала Кубка Германии и упоминается в качестве возможного главного тренера во взаимосвязи с зарубежными клубами, в том числе из Англии.

Плохое выступление клубов АПЛ «вовсе неслучайность»

При этом слабое выступление в Лиге Чемпионов клубов английской премьер-лиги, ранее доминировавшей годами, по мнению Баллака, вовсе неслучайность. «Я надеюсь, что это только временное явление, так как я все еще сильно связан с английским футболом. Но я думаю, что этот результат выступления клубов отражает нынешнее состояние АПЛ», сказал он.

Клубы, как чемпион «Челси», «Арсенал» или оба клуба из Манчестера «в настоящее время не так далеко ушли в развитии, как Барселона, «Реал» или Бавария, которые постоянно выходят в полуфиналы и финалы. Так что для англичан нужно начинать точечно усиливаться. У них деньги есть, и я думаю, что там снова будут по-новому их вкладывать», сказал 38-летний бывший игрок, который является фирменным лицом Mastercard.

В этом сезоне ни один английский клуб не дошел до полуфинала ни одного из двух еврокубков. В пятилетнем рейтинге УЕФА по этой причине Англия уступит 2 место Германии.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта