С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 мая 2015 г.

Берлин снова станет черно-желтым

Диктор стадиона и «герой Берлина» Норберт Диккель ожидает увидеть от 80 до 100(!) тысяч фанатов «Боруссии» в столице Германии в субботу в день финала Кубка против «Вольфсбурга». Такой огромный черно-желтый караван будет стягиваться на пути к столице немецкой страны – изо всех уголков Германии и, конечно, из столицы немецкого футбола.

И когда «Боруссия» стоит в финале, то речь заходит о самом существенном, собственно, об игре в мяч. И дортмундский клуб, как никакой другой, приносит с собой желание футбола, желание игры в мяч в столицу Германии!

Брайтшайдплац у мемориальной церкви кайзера Вильгельма на Курфюрстендамм в эту пятницу и субботу снова станет местом встречи всех фанатов «Боруссии» с праздничным фестивалем и программами в рамках финала.

А чтобы заранее погрузить берлинце в черно-желтую атмосферу, с четверга в Intersport Voßwinkel (Молл Берлина), равно как и в пятницу в Karstadt (Kranzler Eck) свои автографы будут давать Нури Шахин, Кевин Кампль, Норберт Диккель и талисман клуба пчела Эмма.

То, что бросалось в глаза в Берлине еще год назад, это не будет отсутствовать и на этот раз: фирменный двухэтажный автобус будет снова задействован в столице Германии, равно как и корабль BVB на реке Шпрее. Он приглашает, начиная с субботы, до 290 болельщиков за одну поездку на одночасовой бесплатный тур по осмотру достопримечательностей Берлина.

Так как на Олимпиаштадионе могут присутствовать «лишь» примерно 35000 фанатов «Боруссии» - к контингенту в 21.400 мест на каждого из участников финала выходит 31500 билетов, которые были отданы спонсорам или ушли в свободную продажу через немецкий футбольный союз, «Боруссия» и в этом году при поддержке титульного спонсора концерна Evonik организует публичный смотр финала в Берлине. Более 30 тысяч «черно-желтых» болельщиков будут сопереживать команде на историческом месте, на месте бывшего аэропорта Темпельхоф.

www.bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта