С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

26 мая 2015 г.

Кагава в топ-форме аккурат перед финалом Кубка

Судороги мышц после часа игры. Плохая физическая форма. Нестабильная игра. После своего возвращения в «Боруссию» прошлым летом японец совершил классический «фальстарт». Но тем временем картина изменилась. Аккурат перед финалом Кубка Германии против «Вольфсбурга» Синдзи Кагава вышел на пик нынешней формы.

Публичную критику Синдзи Кагавы и его возврата прошлым летом в «Боруссию» Михаэль Цорк никогда не понимал в полном объеме. «Синдзи стоит оценивать по второму впечатлению», сказал спортивный директор, что означало: анализ и оценка сыгранной встречи позволяет японцу выглядеть в более лучшем свете, чем это кажется во время просмотра матча. Но как раз перед финалом Кубка Германии против «Вольфсбурга» теперь достаточно и первого впечатления, чтобы распознать топ-форму японского игрока.
© bvb-russia.com

После более чем нестабильного первого круга лишь с 1 забитым голом 26-летний игрок во второй половине сезона подтянул свою игру почти по всем показателям: 10 раз он был причастен к голам (4 гола и 6 передач) было зафиксировано на его счету с начала февраля. Находчивые статистики смогли узнать даже больше: всегда, если Кагава забивает, «Боруссия» выигрывает свои матчи. «Он становится все лучше», радуется Цорк.
© bvb-russia.com

Ответственным за улучшение игровой формы Кагавы Цорк делает, прежде всего, его прирост в физических кондициях, которые уже нельзя сравнивать с теми проблематичными первыми днями в сентябре/октябре 2014 года. «Когда ты чувствуешь себя лучше и приходят переживания успеха, то так же растет и уверенность в собственных силах», говорит Цорк.
© bvb-russia.com

Примечательно то, как Кагава после плохих матчей, какими были недавно его выступления в играх против «Герты» (2:0, оценка Kicker 4,5) или «Вольфсбурга» (1:2/5), сам остро критикует себя за это. Тогда он говорит о том, что «совсем недоволен» своей игрой или называет собственное выступление «медлительным». И Цорку нравится эта критичная саморефлексия: «Это показывает, что Синдзи намерен еще многое показать у нас».
© bvb-russia.com

Следующая цель японца – Кубок Германии. «Заполучить его – это было бы классным прощанием для Юргена Клоппа и Себастьяна Келя», говорит Кагава. И насколько прекрасным может быть пребывание в Берлине, сам Кагава знает слишком хорошо: во время грандиозной победы над Баварией в финале 3 года назад он заложил фундамент для последующего триумфа и Дубля «Боруссии» (1 гол и передача).
© bvb-russia.com
www.kicker.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта