С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

14 мая 2015 г.

Юрген Клопп об особом матче против «Вольфсбурга»

За 2 дня перед последним выездным матчем «Боруссии» в Бундеслиге сезона 2014/15 в гостях у «Вольфсбурга» главный тренер дортмундского клуба Юрген Клопп сегодня на традиционной предматчевой пресс-конференции поделился своими мыслями об особенных обстоятельствах, предшествующих этому матчу, о кадровой ситуации и о финале Кубка Германии.

Юрген Клопп

об игре в субботу со взглядом на финал Кубка: «Я узнал, что в таблице второго круга нас разделяет лишь 3 очка. В отношении к таблице это уже не такое большое отставание. «Вольфсбург» уже давно не проигрывает дома, у них особенный стиль игры и они играют точными и хорошими переводами мяча на фланги. Это будет матч, в котором у обеих команд перед глазами будет стоять главная цель. Отсюда я исхожу, что этот матч будет жарким и страстным».

о ситуации в борьбе за Лигу Европы: «Еще остается 6 очков в розыгрыше, так что у нас есть не так много времени, чтобы все урегулировать. Все очки, какие мы сможем взять, мы будем должны взять так или иначе».

об установлении возможного рекорда Бундеслиги стать первой командой, которой удалось с 18 места подняться на 6-е: «Я об этом уже слышал, это было бы, конечно, классным делом. Путь на верхние места в таблицы не был совершенно уж легким. Хотя это был бы не самый красивый титул, который мы выигрывали в последние годы. Но это тоже было бы отлично».

об «игре в прятки» перед финалом Кубка: «Это вовсе не так, что если в субботу не будет играть де Брюйне или Родригез, то мы стали бы полагать, что их не будет и в финале Кубка Германии. Не будет никаких тактических игр. Финал будет совершенно другим матчем с другой атмосферой и в другом турнире».

о силе игры «Вольфсбурга» при стандартах: «Мы еще в матче первого круга имели намерение остановить Нальдо. И тогда нам не удалось это сделать. Но мы при игре против стандартов соперника перестроились на зонную игру, и это уже прилично функционировало. Но стандарты – настоящее оружие вольфсбуржцев».

о кадровой ситуации: «Нури и Кевин не могут играть. На этой неделе к ним прибавились Свен Бендер и Себастьян Кель. Свен подвернул ногу, а Кель получил удар по капсюлю. Но это были скорее мелочи. Форма «Кубы» улучшается, но он еще не может рассматриваться на игру с «Вольфсбургом». Марко Ройс вчера принимал участие в разогревочных упражнениях с командой, я исхожу из того, что сегодня он сможет совершенно нормально тренироваться».

о щадящем режиме для Марко Ройса перед финалом: «Нет никакого щадящего режима. Он просто не был в распоряжении команды, потому что медицинский штаб не давал добро на возвращение на поле. И тогда игрок не играет. И так же не имело бы никакого смысла просто таким образом вынимать из игры игрока на 3 недели. Вопрос по Марко скорее заключается в том, сыграл бы он в Мюнхене, если бы не было кубкового матча. Но тогда он был готов сыграть. Проблема была только в тех 120 минутах, которые ему пришлось сыграть».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта