24-й тур юниорской западной Бундеслиги. Ферль U19 – БОРУССИЯ U19 2:5 (Рейпёлер 11’ 38’ – Кэмпбелл 7’ 36’ Кревсун 44’ Херрманн 60’ Онофриетти 76’). Юниоры Дортмунда продлили беспроигрышную серию до 14 матчей (13 побед, ничья) +++ 31-й тур Бундеслиги. РБ Лейпциг – БОРУССИЯ 4:1 (Опенда 23’ Шешко 45+2’ Симакан 46’ Баумгартнер 80’ – Санчо 20’). Дортмунд проиграл важный очный матч в борьбе за 4 место, но благодаря поражению Айнтрахта гарантировал как минимум 5-е место +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Лейпцигом: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Озджан, Нмеча - Адейеми, Брандт, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Зюле, Морей, Вятьен, Польманн, Забитцер, Ройс, Байно-Гиттенс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

1 мая 2015 г.

Клопп vs Хекинг: обмен вербальными ударами перед финалом Кубка Германии

Решающему бою в боксе всегда предшествует взвешивание, на котором оба участника будущего финального матча вербально и психологически уже его «начинают». Финал Кубка Германии между «Боруссией» и «Вольфсбургом», который состоится еще только через месяц, уже начался. Тоже со «взвешивания» и обмена вербальными ударами.

Дортмунд и Вольфсбург находятся в атмосфере ликования. Фанаты «Боруссии» надеятся на выигрыш 4-го Кубка Германии в истории и единственного трофея, который еще может выиграть команда Юргена Клоппа при его прощании с клубом. Болельщики «Вольфсбурга» (преимущественно из рабочих автоконцерна) лелеят надежды на выигрыш второго в истории титула после победы в чемпионате Германии 2009 года. И 30 мая обе стороны будут перед началом матча иметь эти надежды и шансы на успех в равной степени. Но финал уже начался со словесного обмена ударами со стороны обоих тренеров.

Будучи в эйфории после невероятной победы над Баварией в Мюнхене в полуфинале Юрген Клопп сразу поделился своими мыслями о финале в Берлине. И о потенциальном сопернике по нему «Вольфсбургу», которого фактически все считали фаворитом в матче с «Арминией» в другом полуфинале. И наставник «Боруссии» позволил себе иронический стеб в адрес возможного соперника по финалу: «Стадион в Берлине будет преимущественно в желтых цветах, только если концерн «Фольксваген» не даст в этот день выходной своим рабочим».

Это была шутка, которая, конечно, мало пришлась по душе в автозаводском городе. Когда Дитера Хекинга спросили на пресс-конференции в четверг по поводу слова его дортмундского коллеги, главный тренер «Вольфсбурга» сперва пытался сдерживать себя. «Некоторые существуют для того, чтобы говорить фразы, а я – нет». Но потом наставник «волков» с серьезным выражением лица добавил: «По отношению к клубу и городу я не считаю это высказывание нормальным».

Но суть иронии Юргена Клоппа все же была понятна. «Вольфсбург» как «искусственный» клуб, и как и «Хоффенхайм» в частности, имеет относительно мало болельщиков и сторонников в Германии. В четверг его фанаты получили право занять восточный сектор на Олимпиаштадионе 30 мая. И менеджер Клаус Аллофс сказал еще после победы в полуфинале над «Арминией» следующее: «Я уже радуюсь сейчас тому, что мы в Берлине будем иметь 25-30 тысяч фанатов. Это большое событие для команды, клуба и города Вольфсбург».

Огонь перед финалом: Клопп против Хекинга, Дортмунд против Вольфсбурга. Уже через месяц начнется бой за Кубок, но еще за 2 недели до все решающей игры команды встретятся друг с другом в предпоследнем туре Бундеслиги.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта