С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 мая 2015 г.

Михаэль Цорк: «Держим Пасслака на счету»

Блестящая игра Феликса Пасслака, таланта «Боруссии» и капитана юниорской сборной Германии U17, которую он сегодня выведет в полуфинале против сверстников из России на чемпионате Европы, не имеют никакого влияния на план воспитания и обучения талантов в дортмундском клубе. Пасслак должен, как и другие таланты из собственных воспитанников, постепенно и заботливо быть подведен к профессиональному футболу. Об этом заявил спортивный директор Михаэль Цорк.

«Мы держим на счету Феликса и других парней. Но мы станем подводить их к основной команде только тогда, когда это будет иметь смысл», сказал спортивный директор Цорк, указывая при этом на то, что Пасслак еще ходит в школу и по всей вероятности будет еще выступать на чемпионате мира U17 в Чили в октябре/ноябре. Ни при каких обстоятельствах в «Боруссии» не намерены торопить и подгонять своих талантов в развитии, поэтому они должны будут в качестве следующего этапа своей пока еще юной карьеры выступать за U19 «Боруссии».

Пасслак особенно произвел впечатление на зимних тренировочных сборах «Боруссии» в Ла Манге этой зимой своей энергией, атлетикой и примечательной техникой удара. И сверх этого практически бесценным качеством: 16-летний игрок может быть задействован как оборонительно, так и в атакующем плане как слева, так и справа. «Феликс не привязан к какой-то конкретной позиции», сказал Цорк.

Кроме того, это так же доказывают и его качества ударного и забивного игрока. Так, на этом юниорском чемпионате Европы с 3 голами Феликс Пасслак возглавляет команду сборной Германии не только как капитан, но и как лучший бомбардир турнира.

Помимо Пасслака, в Болгарии на этом турнире «черно-желтые» цвета представляют едва ли менее талантливый Дзенис Бурнич и переобученный из защитника в нападающего(!) Янни-Лука Зерра. Благодаря победе над сборной Испании в четвертьфинале в серии пенальти, сборная Германии U17 вышла в полуфинал турнира, что автоматически позволило ей квалифицироваться и на чемпионат мира в Чили. Сегодня Пасслак в матче против российских юниоров попытается впервые в своей карьере выйти в финал чемпионата Европы, что в последний раз удавалось сделать Марио Гётце в 2009 году, некогда воспитаннику и игроку клуба. Тогда ныне игрок Баварии был выбран лучшим игроком турнира, а сборная Германии стала чемпионом Европы. В том составе играли такие уже теперь известные игроки, как вратари Марк-Андре тер Штеген, Бернд Лено, а так же чемпион мира Шкодран Мустафи.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта