Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

1 мая 2015 г.

Румменигге забивает в свои собственные ворота

Атака мюнхенской Баварии, которая в этот вторник упустила кучу моментов решить матч еще ранее, после поражения от «Боруссии» в полуфинале Кубка Германии снова нанесла удар. В лице председателя правления клуба Карл-Хайнц Румменигге. Причем его высказывание является чистейшим автоголом в ворота Баварии.

Марсель Шмельцер в единоборстве с Томасом Мюллером за мяч совершенно явно невольно сыграл рукой. И это в собственной штрафной. Очевидный пенальти. Но не для рефери Петера Гагельманна, который еще на 1 минуте встречи не увидел игры рукой у баварского игрока Бенатиа в собственной штрафной. И совсем иначе, чем это было при действии Бенатиа, вся Альянц-Арена брюзжала словом «рука».

Рекомендует судье оптика

После бездарно исполненной и проигранной серии пенальти, которую в свою пользу решила «Боруссия» после безголевого дополнительного времени, председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге сам пошел в атаку. «75 тысяч человек на стадионе в решаюшей сцене матча видели все. Если же кто-то потом этого не видел, тогда я могу рекомендовать ему оптика», бушевал босс баварцев против арбитра встречи Петера Гагельманна.
© bvb-russia.com

И потом он еще добавил в этой своей словесной атаке: «Возможно, это лучше и для Бундеслиги, чтобы глава под названием Гагельманн в ней была бы завершена», сказал Румменигге и намекнул на то, что рефери в июне достигнет предельного возраста в 47 лет. Потому что уже после этого Гагельманн не сможет обслуживать матчи, проводимые под эгидой Немецкого Футбольного Союза. Работающий в менеджменте управления судья стал объектом разочарования председателя правления мюнхенского клуба.

Румменигге изменил своему мнению

Таким образом, Румменигге публично поставил Гагельманна во вторник вечером у позорного столба. И эти высказывания босса Баварии выглядят особенно позорными, если вспомнить сказанные самим же Румменигге слова после выигрыша Кубка Германии в 2014 году после победы в финале над «Боруссией», в котором не был засчитан чистейший гол Матса Хуммельса, когда Данте вынес его уже за линией.

«Это непостижимо, в какой мере клеймят публично позором судей, которые не могут воспользоваться видеоповтором, замедленными повторами или даже математическими расчетами. Это может и должно быть предотвращено в будущем», так сказал тогда Румменигге о критике в адрес Флориана Майера, который не засчитал гол Хуммельса.
© bvb-russia.com
И теперь опасно становится то, как герр Румменигге ставит на игру достоверность своих слов. И как быстро могут меняться его мнения. Не прошло и года.
© bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта