С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

17 июня 2015 г.

Тухелю нужен Дост – у Тилеманса богатство выбора из клубов

Сразу два трансферных слуха упоминают сегодня дортмундскую «Боруссию». И если один из них на футбольной кухне варится достаточно давно, то второй можно считать относительно новым и интересным. У «Боруссии» в борьбе за Юри Тилеманса появляются еще клубы-конкуренты, а Томас Тухель, судя по слухам, хочет видеть Баса Доста в Дортмунде.

Новый главный тренер «Боруссии» Томас Тухель в поиске нового нападающего. так как Чиро Иммобиле, скорее всего, этим летом уйдет из клуба, а Адриан Рамос едва ли смог убедить своей игрой, проведя и без этого скомканный сезон, то, согласно SportBild, в Дортмунде свой взор устремили в направлении Вольфсбурга. Бас Дост после покупки Макса Крузе «Вольфсбургом» недоволен и хочет уйти. Проблема для «Боруссии» в том, что Дост стоил бы клубу примерно 10 млн.евро (контракт с «Вольфсбургом» до 2017 года), а его зарплата – в районе 4-5 млн.евро. Сложно представить, чтобы такую зарплату согласились бы платить в «Боруссии».

У «Боруссии» появляются конкуренты из Англии в борьбе за таланта «Андерлехта» Юри Тилеманса. Сообщается, что «Арсенал» и «Челси» заинтересованы в приобретении этого молодого игрока. Но и мадридский «Атлетико», который уже достаточно активен на трансферном рынке (он так же имеет интерес к Йоханнесу Гайсу, который интересуется наш клуб), положил глаз на бельгийца. 

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта