Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии

Видеоблог о том, как начинался и закончился для Боруссии ответный матч с ПСЖ

10 июня 2015 г.

«Боруссия» проведет товарищеский матч с «Бохумом»

Подготовка «Боруссии» к новому сезону с новым главным тренером Томасом Тухелем приобретает все более конкретные, почти законченные очертания. Сегодня стало известно, что в пятницу, 17 июля, дортмундский клуб проведет с «Бохумом» в гостях товарищеский матч. Начало встречи на Rewirpowerstadion предположительно в 20.00 (мск). А 2 дня спустя после этой игры «Боруссия» отправится на тренировочные сборы в Бад Рагац.

Для самого «Бохума» товарищеский матч с Дортмундом станет самой серьезной проверкой на прочность перед началом сезона во второй Бундеслиге, которая начнется после той игры уже на следующей неделе.

Матч «Боруссии» и «Бохума» считается исторически маленьким Рурским Дерби, которое с учетом всех турниров состоялось уже 65 раз (29 побед «черно-желтых» и 16 побед «несгибаемых»).

Вот так на данный момент выглядит программа подготовки «Боруссии» к сезону 2015/16
3 июля – товарищеский матч против клуба «Реде»
4 июля – открытие сезона и товарищеский матч против сборной олимп.чемпионов и спортсменов Германии Team Gold.
5-11 июля – азиатское турне по Японии, Сингапуру и Малайзии.
7 июля – товарищеский матч против клуба «Кавасаки Фронтале» (Япония)
9 июля – товарищеский матч против клуба «Йохор Саутерн Тайгерс» (Малайзия)