С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 июня 2015 г.

Как пойдут дальше дела Романа Вайденфеллера?

Хотя Йоичу (1,5 сезона в клубе) и Иммобиле (1 сезон) угрожает расставание с «Боруссией», для них это будет все же не таким тяжелым моментом: и серб, и итальянец все еще остаются своего рода новичками «Боруссии» и сыграли за нее не так много матчей, чтобы печалиться в случае ухода. Чего не скажешь о Романе Вайденфеллере, которому грозит прощание со своей главной командой в карьере спустя 13 лет. Как будут развиваться дальше дела у 34-летнего голкипера?

В настоящее время Роман Вайденфеллер проводит свой медовый месяц после женитьбы на своей давней подруге Лизе на Ибице. Но мыслями он все еще остается вместе со второй любовью «Боруссией». Потому что после 13 лет выступления в ней в этих отношениях наступил настоящий кризис, который может привести к расставанию обеих сторон.

По запросу BILD вчера Вайденфеллер ответил: «Нет ничего нового. Я исхожу из того, что в понедельник буду присутствовать на старте подготовки «Боруссии».

Но его слова не звучали настолько счастливыми и радостными…

Причина проста: в планах нового главного тренера Томаса Тухеля Вайденфеллер, кажется, не играет большой никакой роли после приобретения Романа Бюрки. Поэтому его дела могут развиваться лишь в 2 направлениях: либо уход из клуба, либо место на скамейке запасных.

Сам спортивный директор Михаэль Цорк на этот счет говорит сдержанно, отвечая на вопросом на вопрос: «У Романа контракт до 2016 года. Почему он не должен приходить на тренировку в понедельник?».

Возможно, потому что он теперь думает об уходе. Предположительно у Вайденфеллера есть предложения из Турции («Бешикташ»), Италии («Фиорентина») и Англии («Тоттенхем»). Что еще говорит за переход вратаря: он мог бы играть дальше и, возможно, даже получать немалые деньги на закате карьеры.

И этому так же вряд ли препятствовала бы «Боруссия»: только этим летом она может получить за него какие-то деньги.
Bild.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта