С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 июня 2015 г.

В «Боруссии» радуются началу сезона

В эту пятницу стал известен календарь Бундеслиги 2015/16, который для «Боруссии» Дортмунд начнется сразу Дерби против «Мёнхенгладбаха». Несмотря на первую же серьезную проверку на прочность на старте сезона, в стане дортмундского клуба рады началу сезона.

«Мы находим расписание равномерным, даже если на старте сезона нас ждет соперник, которого нужно крайне сильно всерьез воспринимать», прокомментировал спортивный директор Михаэль Цорк расписание Бундеслиги, в первом туре которой Дортмунд примет «Мёнхенгладбах» в рамках Боруссен-Дерби.

«Мы в любом случае радуемся началу сезона на собственном стадионе матчем против «Мёнхенгладбаха». Если мы попадем в групповой этап Лиги Европы, то после каждого матча этом турнире будет следовать в 5 из 6 случаев домашняя игра, что уже смягчило бы немного тяготы поездок», сказал Цорк.

Точное расписание первых 4 стартовых туров, в которых «Боруссия» сыграет с «Мёнхенгладбахом» (д), «Ингольштадтом» (г), «Гертой» (д) и «Ганновером» (г), должен появиться до 10 июля. Из-за квалификационных матчей в Лиге Европы встречи против дебютанта Бундеслиги и столичного клуба состоятся в воскресенье.

Между тем, начало сезона «Боруссии» официально начинается месяцем ранее. Уже 4 июля состоится традиционный праздник, посвященный открытию сезона, на который приобрели билеты уже более 30 тысяч фанатов (по состоянию на 26 июня). И именно в этот же день, а не 15 или 16 августа, состоится первый домашний матч «Боруссии» против команды олимпийских чемпионов и чемпионов мира из Германии, так называемой Team Gold.

Новый главный тренер Томас Тухель уже в предвкушении и в восхищении: «Мы радуемся большим задачам наступающего сезона и, конечно, нашей первой домашней игре перед таким большим количеством фанатов на Вестфаленштадионе. И то, что благодаря этой игре – совместно со многими выдающими спортсменами из других видов спорта – оказываем услугу немецкой спортивной благотворительной организации и участвуем в теме, которая нам всем так лежит по душе, делает этот матч еще более ценным».

И он прав: все доходы от продажы билетов – на 26 июня они составили 120 тысяч евро пойдут на счет Deutsche Sporthilfe. Еще больше фанатов будет ранее на семейном празднике вокруг стадиона, который будет продлен еще на полчаса из-за большого резонанса, который он вызвал.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта