1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

28 июля 2015 г.

Перед стартом официального сезона «Боруссия» достигла промежуточной цели

Тренировочное поле в Бад Рагаце предоставляло прекрасный вид на горы Хайдиланда. Но наслаждаться им игроки «Боруссии» в течение всей недели сборов не могли. Уделяя все внимание новому, они уже на протяжении 4 недель находятся на пути к своей собственной вершине.

Перед квалификационным матчем в Лиге Европы против «Вольфсберга» в четверг новый главный тренер «Боруссии» Томас Тухель подвел итог подготовке: «Мы достигли промежуточной цели». Но непосредственно главной цели «черно-желтые» еще не достигли.

Ранний старт в официальном сезоне

Томас Тухель в своем плане тренировок придает большое значение правильному восстановлению игроков. Лишь с охотой, как сказал он еще в Швейцарии, он предоставил бы игрокам 5 свободных дней, чтобы они смогли отдохнуть и расслабиться как психологически, так и физически. Но ранний старт в официальном сезоне, тем не менее, свел на нет такой расчет. Вместо 5 дней ему удалось предоставить лишь 2,5 дня отдыха после окончания сборов в Бад Рагаце, то есть, минимально необходимый перерыв и как вознаграждение за интенсивно, равно как и успешно проведенную неделю тренировок.

«Команда играет очень сплоченно, она уже больше не так зависима от игры отдельных игроков. Теперь к этому присоединяется хорошая игра команды. Мы превратили хорошую неделю в суперхорошую. Теперь мы должны усердно и добросовестно восстановиться. Но остановиться мы себе позволить не можем», довольно отметил Тухель еще после победы над «Ювентусом» в товарищеском матче.

«Мы – фаворит»

Бывший тренер «Майнца», с которым он в свое время споткнулся в квалификации на Лигу Европы, знает о значении хорошего старта в новом сезоне. несмотря на хорошие впечатления после 4 недель совместной работы с новыми игроками, он предостерегает от недооценки «Вольфсберга». «Мы – фаворит, это понятно. Но они уже играют в чемпионате, а мы, напротив, только находимся на пути к абсолютной физической форме. И это мы должны учитывать, нам потребуется хорошая игра», сказал Тухель.

Так же интенсивно и старательно, как Тухель и его команда готовились к ежедневным тренировкам, он будет так же настраивать «Боруссию» и на ее соперника. после того, как стали известны результаты жеребьевки, уже был начат анализ и изучение соперника. Важнейшими для этого сведениями стали не только победа над Шальке (3:1) в товарищеском матче или поражение в чемпионате от «Аустрии» (0:2), но и оба матча на предыдущем квалификационном раунде против беларусского «Шахтера» (1:0, 2:0).

Хвала австрийцам

«Они выдали потрясающие товарищеские матчи и провели два очень хороших квалификационных матча, прежде всего, в домашней игре. Они очень дисциплинированно оборонялись, хорошо переходили из обороны в атаку и заслуженно выиграли. Тем не менее, в матче против нас они будут играть в роли андердога», прокомментировал игру соперника Тухель. Но со взглядом на известное соперничество в футболе между Германией и Австрией он добавил, что «это соперничество будет мотивировать их».

Но чтобы вольфсбержцы не стали камнем преткновения на долгом пути к вершние, Тухель требует «внимательного и скромного подхода к игре». Потому что вылет из турнира еще до группового этапа в стане «черно-желтых» не запланирован. «Мы хотим решительно пройти в групповой этап», сказал Томас Тухель.
ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта