С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

1 июля 2015 г.

«Боруссия» представила новую форму на сезон 2015/16

Как один из последних клубов Бундеслиги «Боруссия» во вторник вечером представила свою новую домашнюю (чаще всего используемую) форму на сезон 2015/16. Это стало возможным благодаря видео, которое опубликовал концерн Puma (технический спонсор) в символичное время 19:09. В этом видео можно было впервые официально увидеть новую игровую форму, которую представляет Марко Ройс.

«Я рад снова скоро выйти на поле Вестфаленштадиона и увидеть наших болельщиков. Новая форма мне очень нравится. Мне нравится простой дизайн с черными полосками. В наступающем сезоне мы определенно больше будем испытывать радости в новой форме и, надеюсь, будем праздновать большие успехи», сказал Марко Ройс.

К радости многих фанатов «Боруссии», на этот раз новая форма традиционного дизайна заменила асимметрично выглядевшую форму прошлого сезона с некрасивыми диагональными полосами. Новая домашняя, гостевая и третья (запасная) формы были официально представлены 30 июня 2015 года.

Итак, Puma выпустила новые комплекты формы «Боруссии» на сезон 2015/16, на которых титульный спонсор Evonik продолжает оставаться на ней. Хотя новая форма будет презентована уже в ближайшем товарищеском матче против клуба «Реде» 3 июля, а затем и на официальном открытии сезона 4 июля, тем не менее, свой настоящий дебют она сделает во время азиатского турне «Боруссии».

Но уже в ночь с 30 июня на 1 июня более 300 счастливчиков имели возможность не только увидеть воочию, но первыми среди многомиллионной армии болельщиков клуба, приобрести новую домашнюю форму в специальной акции Puma и «Боруссии».

Домашняя форма «Боруссии» сезона 2015/16

Новая домашняя форма «Боруссии» сезона 2015/16 выполнена главным образом в желтом цвете с классическим черным воротником. При этом широкие черные линии бегут от воротника по рукавам футболки, на лицевой стороне которых присутствуют так же черные тонкие, поперечные полоски.

Задняя сторона домашней формы целиком желтого цвета и не имеет никаких черных деталей, кроме традиционной надписи Dortmund внизу. Черные шорты и традиционные желтые гетры в полоску дополняют весь комплект домашней формы.
Новая форма определенно придется по душе не только игрокам (о чем выше дал недвусмысленно понять Ройс), но и болельщикам. Так как дизайн формы прошлого сезона пораждал много шуток на тему того, как ее все-таки интерпретировать.
Примечание BVB-Russe: хотя предполагается, что дизайн новой формы получил вдохновение от дизайна формы сезона 1983/84, но, на самом деле, кроме схожести с воротником ретро-формы, у комплекта на сезон 2015/16 нет с ней ничего общего. Кроме того, сомнительно, что за образец была взята форма 32-летней давности, потому что сезон 1983/84 был крайне неудачным для «Боруссии»: 13 место в Бундеслиге и вылет из Кубка Германии еще в 1 раунде. Гораздо больше (и реальней) новая форма концерна Puma напоминает на форму «Боруссии» 2010/11, которая выпускалась еще Kappa. И, как вы помните, это был первый сезон при Юргене Клоппе, который завершился выигрышем чемпионата Германии, то есть, первым большим успехом. Так что вполне можно предполагать, свою долю символизма технический спонсор Puma в кооперации с маркетинговой службой «Боруссии» заложил специально на первый сезон Томаса Тухеля.

Выездная форма «Боруссии» сезона 2015/16

Гостевая форма на новый сезон останется той же, что была и в прошлом сезоне. Об этом уже объявил и сам клуб. То есть, она выполнена в черном цвете с желтыми тонкими вертикальными полосками, которые идут через всю лицевую сторону. На концах рукавов поставлено желтое пятно в виде полукруга.

Третья (запасная) форма «Боруссии» сезона 2015/16

Третий, обычно редко используемый, комплект формы на сезон 2015/16 можно было бы назвать даже самым красивым из трех, так как в нем представлены сразу 3 разных цвета. Запасная форма выполнена целиком в белом цвете с черными и желтыми мелкими деталями. Этими мелкими штрихами являются желтые полосы, бегущие до конца рукавов (как и у домашней формы черные полосы) от горловины черного цвета и круглой формы. Так же черного цвета и манжеты рукавов.

Как и на других комплектах формы, над логотипом «Боруссии» красуются две большие звезды в знак 8 выигранных чемпионских титулов в Бундеслиге, а посреди футболки – фиолетового цвета эмблема и название титульного спонсора концерна Evonik, что так же является уже привычным элементом.

Белые шорты и гетры с черными и желтыми деталями дополняют третий комплект формы, который выглядит очень чистым и свежим.

2 комментария :

  1. К третьему комплекту отношусь нейтрально. Новый домашный, несомненно, красивый и никак нельзя сравнить с прошлогодним комплектом. Ну а выездной - это то, что мне нравится больше всех!

    ОтветитьУдалить
  2. а мне третий и домашняя нравятся более всего. Хотя в целом все 3 формы именно такие, какие должны быть. Нет ничего лишнего.

    ОтветитьУдалить

Яндекс.Метрика
Анализ сайта