С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

23 июля 2015 г.

Кастро и Кампль на сегодняшней пресс-конференции

Кастро рад, что остался Гюндоган, а Кампль намерен
бороться за место в основном составе
На сегодняшней пресс-конференции свои ответы на вопросы журналистов давали в Бад Рагаце Кевин Кампль и самое дорогое приобретение летнего межсезонья Гонсало Кастро. И в то время Кампль оглянулся еще раз на свое сложное первое полугодие в клубе, Кастро рассказал о причинах своего перехода в «Боруссию», равно как и о конкурентной борьбе с Илкаем Гюндоганом, который так же вчера участвовал на пресс-конференции.

Гонсало Кастро пришел в «Боруссию» после 16 лет, отданных за выступление в «Байере», и 286 матчей (25 голов, 57 передач) в Бундеслиге за этот клуб.

Гонсало Кастро о

О своих первых впечатлениях от «Боруссии»: «В течение первых недель все было еще новым, но парни меня очень хорошо приняли. Все очень позитивно. Мы так же очень быстро поняли, чего хочет от нас тренер. И это помогло нам узнать друг друга лучше. День ото дня все становится лучше».

О харизме Тухеля: «Его ведь не было видно в течение года, так что никто точно не знал, как он будет работать. Конечно, нам облегчает работу на тренировках, когда он приходит на поле с улыбкой и с радостью. Заметно, что за этим скрывается очень много его работы вместе с помощником главного тренера. Воля познать что-то новое ощутима во всей команде».

О своих амбициях быть лидером: «У нас очень много ведущих игроков. Я сперва лишь пытаюсь адаптироваться здесь. Я уже достиг определенного возраста и пытаюсь способствовать своим опытом тому, чтобы идти впереди и помогать команде. И когда я буду нужен, я тут как тут».

О причинах своего перехода: «Я хотел найти в своей карьере новую привлекательность. Это не было решением против «Байера». Я провел там очень прекрасные годы и знал почти каждого. В Дортмунде меня устроили общие предложенные условия. У меня были очень хорошие переговоры с новым тренером. Он представил мне свою концепцию развития клуба, так что я был позитивно удивлен. Нельзя так же забывать, что в последние годы «Боруссия» играла в очень хороший футбол и брала титулы. Но теперь не нужно преувеличенно плохо говорить, если один сезон был хуже».

О конкурентной борьбе с Илкаем Гюндоганом: «В конечном счете, решает тренер. Конкуренция всегда хороша. Я рад, что Илкай остался здесь, он и дальше будет помогать команде. Мы очень хорошо укомплектованы в полузащите и можем стать в этом компоненте лучшими в Германии. В ближайшие недели нам будет нужен каждый игрок».

О контакте с Юргеном Клоппом: «Перед подписанием контракта Томасом Тухелем не было никакого контакта с ним. Это случилось относительно поздно, но потом трансфер быстро был осуществлен».

О похвале от Томаса Тухеля: «Я должен еще раз посмотреть игру, в ней ведь происходит так много вещей. В настоящий момент у меня много впечатлений. Прекрасно, если тренер хвалит меня и доволен. Я всегда пытаюсь отдавать все свои силы. В течение первых недель было, возможно, несколько тяжело, но теперь все становится лучше».

О новых формах тренировок при Тухеле: «Схема игры несколько иная, в Леверкузене мы играли в 4-4-2 с двумя опорниками. Мы знаем точно, как осуществляется контрпрессинг и играли так на протяжении лет. И команда так же это поняла. Теперь игра команды освежается заново, так чтобы мы очень быстро получали владение мячом и могли играть в хороший футбол».

Словенец Кевин Кампль пришел этой зимой из «Ред Булла» Зальцбург в качестве звезды австрийского клуба, но первое полугодие в «Боруссии» прошло для него явно скомканно и не так, как он себе это представлял. Тем не менее, как и Кастро, он все еще остается новичком клуба и намерен бороться за место в основе.

Кевин Кампль о

О различиях между Клоппом и Тухелем: «Все компоненты игры не такие уж прям новые. Мы пытаемся лишь лучше тренировать те элементы игры, которые у нас не получались в прошлом сезоне, и снова показывать их на поле. Прежде всего, этот контрпрессинг и стремление быть крайне непредсказуемыми для соперника. После первых же секунд после потери мяча мы хотим сразу играть контрпрессинг. Мне было привычно это по выступлениям в Зальцбурге, это доставляет мне очень много удовольствия».

Об атмосфере, когда он пришел зимой в Дортмунд: «Для меня было очень тяжело в первое время. Я пришел из «Ред Булла», мы были в 10 очках отрыва от второй команды и хорошо играли в Лиге Европы. И потом перейти в такой большой клуб – это в целом непросто, к тому же при такой ситуации в чемпионате. Для меня уже было тяжело справиться с этой ситуацией. Я пытался прижиться, но мне понадобилось много времени, прежде чем я нашел дом в Дортмунде. Я долго жил в отеле, что было вовсе не так прекрасно. Теперь важно для меня оставить позади это полугодие и по-настоящему вписаться в «Боруссию». Смену тренера я хотел бы воспринимать как свой шанс и попытаться завоевать себе место в основном составе».

О смене тренера: «Конечно, я знал Юргена Клоппа лишь 5 месяцев. Я рад, что получил возможность с ним познакомиться. Он – супертренер и человек. Теперь у меня прекрасные впечатления о Томасе Тухеле. Мне доставляет много удовольствия работать на тренировке, особенно эти плотные игровые формы. Они мне знакомы в некотором роде по игре в Зальцбурге. У нас очень хорошая команда и очень сильный состав. Те элементы игры, которые у нас не очень хорошо получались в прошлом сезоне, мы должны освежить заново и твердо закрепить их в голове. Тогда мы будем командой, которая может победить любую другую. Сейчас мы просто должны отдавать все силы и попытаться заложить хороший старт в новом сезоне».

О целях в наступающем сезоне: «Когда играешь в «Боруссии», то притязания высокие, равно как и к самому себе. Мы должны сейчас использовать время, чтобы набрать топ-форму и хорошо стартовать в новом сезоне. Это всегда очень важно. Мы хотим попытаться занять место в зоне Лиги Чемпионов и стать конкурентоспособными по отношению к первым трем-четырем командам. Я уверен, что с тем качественным составом, какой есть у нас в команде, мы можем сделать это».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта