С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

24 июля 2015 г.

Бендер: «Ранний старт может иметь позитивный аспект»

Они оба являются игроками сборной Германии, но оба при этом остаются вне ее. Речь идет о Марселе Шмельцере и Свене Бендере. Впрочем, как сегодня сказали оба оборонительных игрока «Боруссии» на пресс-конференции в Бад Рагаце, «клуб является приоритетом». Бендер вступает в свой 6-й, а Шмельцер – даже в 7-й сезон в составе «Боруссии» Дортмунд.

Бендер на ПК говорил о «тяжелом» последнем годе, но и для Шмельцера не прошел бесследно кризис «Боруссии». проблемы с мыщцами, перелом руки – левый защитник сыграл в первом круге всего лишь 6 раз. И от дефицита игрового ритма страдала и его форма. «В январе я лишь надеялся на то, что без проблем проведу подготовку», сказал Шмельцер.

И это удалось: 16 матчей провел он во втором круге, а после окончания сезона он придал большое значение восстановлению организма. Точно так же, как и у Шмельцера, и для Свена Бендера так же на первом плане была тема обретения игрового ритма. И «Манни» пришлось пережить совсем другое, но тоже мало приятное: хотя он не был травмирован во втором круге, но он так же не был первым по выбору игроком у Клоппа в этот период времени. Для него это была непростая ситуация, как признался Бендер, но «сейчас ситуация новая».

Еще Свен Бендер о

О Томасе Тухеле: «Он привносит с собой на тренировки удовольствие, которое мы обязаны перенимать. Тренер одновременно крайне сильно пускается в детали и пытается все подробно нам передать. Доставляет очень много удовольствия работать с ним, но так же бывает и напряженно, когда четко получаешь критику, когда нужно что-то делать лучше».

О смене схемы игры, в которой он действует как единственный опорник: «Ответственность удерживать в одного центр поля больше, чем когда имеешь рядом с собой партнера. Это другая схема, но принципиальные моменты не изменились: вести единоборства перед линией обороны и участвовать в игре команды. игра остается той же, построение – другое».

О плюсе раннего начала сезона: «Мы можем так же использовать эти матчи, чтобы набраться уверенности в своих силах. И тогда этот очень ранний старт в сезоне может иметь для нас позитивный аспект».

О сборной Германии: «Я знаю о высоком качестве игроков, из которых может выбирать бундестренер на моей позиции и вижу, какие игроки там действуют. Я – реалист, но если я буду постоянно показывать свою хорошую игру, возможно, я снова попаду в поле его зрения».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта