С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 июля 2015 г.

Томас Тухель: «Мы работаем над всем»

Томас Тухель не был так уж сильно недоволен, даже если «Боруссия» потерпела в товарищеском матче с «Бохумом» (1:2) свое первое поражение в подготовке к сезону. И помимо хвалебных слов, он так же четко назвал моменты, которые ему не понравились и над которыми теперь будет работать «Боруссия» на тренировочных сборах в Бад Рагаце.

Томас Тухель, какие выводы можно сделать из этого товарищеского матча?
Мы претворили в жизнь многие моменты, какие были намерены сделать. Возможно, мы начали матч будучи слишком перемотивированными и беспокойными. Нам так же понадобилось около 10 минут, пока все не заняли свои позиции на поле как надо. Но потом мы провели очень хорошие полчаса, имели большое владение мячом, много голевых моментов, но их мы не смогли использовать. «Бохум» играет в обороне несколько необычно, с очень выраженной опекой, но мы хорошо смогли проходить оборону соперника.

Тем не менее, «Бохум» на 33 минуте вышел в счете вперед.
Но мы не потеряли спокойствие и свой порядок. Гораздо больше нашим дефицитом в игре было то, что мы не доводили до конца атаки после наших многочисленных отборов мячей. Мы принимали плохие решения, наша игра провисала. Из 11 наших возможностей перейти из обороны в атаку мы не нанесли ни одного удара по воротам, хотя это является большой сильной чертой в нашей игре. Марко Ройсу удавалось находить в атаке очень хорошие и опасные зоны. И мы пару раз просто не видели его во время перехода в атаку. Как уже было сказано, при переходе в атаку мы принимали неверные решения, иначе бы у нас было еще больше высококлассных голевых моментов. И во втором тайме мы еще раз потом провели очень доминантную четверть часа игры. Но второй пропущенный гол от «Бохума» поставил исход игры с ног на голову.

Игра имела настоящий характер Дерби с соответствующей атмосферой. Был ли матч в этом отношении мерилом для команды?
Он стал для нас мерилом, когда мы внезапно стали уступать в счете 0:2. В целом, прекрасно сыграть такое Дерби в подготовке к сезону при такой атмосфере на заполненном стадионе. Это было ожидаемо серьезной товарищеской игрой. Нам было известно, что бохумцы уже далеко ушли вперед в подготовке к сезону. Мы упустили слишком много моментов, в этом была наша проблема.

Теперь в воскресенье «Боруссия» отправляется на сборы в Бад Рагац. Над чем, прежде всего, Вы хотите там работать?
Мы, собственно, работаем над всем. Речь идет о том, чтобы за как можно более короткое время все уложилось. Сейчас мы хотим увидеть от парней подтверждение тех моментов игры, в которых они уже добились успеха. К тому же мы будем и дальше работать над компактностью, поведением в обороне, чтобы все шло получалось шаг за шагом. В целом, то, что мы показываем уже сейчас, уже очень прилично. Так что мы этим результатом в Бохуме не запятнали себя.

30 июля для «Боруссии» настанут серьезные дела, когда на повестке дня будет стоять матч квалификационного раунда Лиги Европы. Как Вы оцениваете каждого из двух возможных соперников «Боруссии»?
Я пока не могу оценивать, так как у меня пока еще нет представления ни об одном из них. Но у нас еще есть возможность посмотреть ответный матч между «Вольфсбергом» и «Шахтером». Тогда мы будем готовиться как можно лучше к победителю пары, равно как с уважением и со всей серьезностью. В двух матчах мы не хотим вызвать сомнение, что мы хотели бы пройти в следующий раунд. Тогда мы, конечно, будем играть более внимательно в атаке, чем в Бохуме.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта