С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 июля 2015 г.

Тухель: «Игроки облегчили для нас работу»

Оговорку, когда пресс-аташе клуба «Реде» Бернд Штевердинг назвал Дортмунд «Дюссельдорфом», новый главный тренер «Боруссии» Томас Тухель встретил с широкой ухмылкой на лице на послематчевой пресс-конференции. Но затем он говорил уже только по делу и непосредственно о самом товарищеском матче, выигранном со счетом 5:0, а так же поделился своими впечатлениями от первых дней, проведенных в Дортмунде.

Господин Тухель, какой была для Вас первая игра в качестве тренера «Боруссии»?
Я хотел бы поблагодарить за прекрасную организацию матча в Реде. Мы стартовали с выездной победы, да еще на «ноль» (смеется). Если серьезно, то для нас это был очень напряженный товарищеский матч, так как мы много тренировались ранее. Игра выполнила свою цель. Мы положили свое начало – и оно удалось.

На чем лежал фокус при игре в Реде?
Мы хотели много владеть мячом, мы придавали большое значение позиционной игре. Мы стремились лучше использовать зоны и получить ощущение того, когда мы должны играть в глубину. В этом матче участвовало много игроков из U23, поэтому команда еще не действовала настолько гармонично. Команда очень старательная и внимательная. Но определенной легкости игры пока еще быть не может.
Какими были для Вас первые дни в Дортмунде?
Я живу в центре города и не прячусь. Я каждый день знакомлюсь с людьми. Конечно, прекрасно видеть восхищение болельщиков на такой игре. И сегодня было первое представление. Теперь я радуюсь первой домашней игре в Дортмунде в субботу при открытии сезона. Мы намерены погрузиться в атмосферу. Из этого может возникнуть большая сила.

Какие Ваши первые впечатления от команды?
Я познакомился с очень вежливой и открытой командой. Игроки погрузились в новую ситуацию. Этим я очень доволен и чувствую себя очень комфортно. Игроки сильно облегчили для нас работу. Мы используем азиатское турне, чтобы провести дальнейшие переговоры. Все помощники безумно дружелюбны и готовы помочь. Все пытаются помогать нам и это прекрасное чувство.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта