Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

29 июля 2015 г.

Тухель: «Мы – фаворит, но нам есть, что терять»

С сегодняшней пресс-конференции Томаса Тухеля и Кевина Кампля начался официально для «Боруссии» 3-й квалификационный раунд Лиги Европы. При этом наставник клуба пока еще не смог дать окончательный ответ на главный вопрос, кто будет стоять в воротах – Вайденфеллер или Бюрки. Но даже в случае принятия решения оно не будет окончательным и бесповоротным со взглядом на будущий сезон.

Томас Тухель о

О вратарском вопросе: «Пока еще нет никакого решения, кто будет завтра стоять в воротах. Но это не будет окончательным решением».

О сопернике: «Вольфсберг» - очень гомогенная команда. Она дисциплинированно играет в обороне. Можно распознать четкие действия игроков на автоматизме. Австрийский футбол сделал приличный прогресс. Есть потрясающие отдельные игроки. И нашей обязанностью является то, чтобы подготовиться к этому. Мы – фаворит, конечно. Но мы можем мало, что выиграть, и много, что потерять. К тому же наша трудность заключается в том, что мы проводим тренировки только 4 недели, «Вольфсберг», напротив, уже провел 4 официальных матча. Наша задача в том, чтобы быть готовыми встретить эту трудность, взять роль фаворита и попытаться изо всех сил показать свою игру».

О раннем моменте времени для первой официальной игры: «Мы радуемся этому матчу, но, соответственно, есть пара трудностей, которые мы должны преодолеть. Поэтому будет важно, чтобы мы нашли правильное сочетание из напряжения и определенной раскрепощенности. Мы осознанно воспринимали всерьез каждую предыдущую игру, чтобы как можно быстрее вырасти как команда и сделать равными наши представления о футболе». 

Кевин Кампль о

О своих первых месяцах в Дортмунде: «Я намерен сыграть лучше, чем во втором круге. Это была тяжелая ситуация. Я уже отметил прошедшие 6 месяцев как пройденный этап, теперь я начинаю все сначала».

О «Вольфсберге»: «Вольфсберг» стоит компактно в обороне, они вступают в каждое единоборство. Здесь нам всегда приходилось тяжело играть с «Зальцбургом». Но сейчас другая ситуация».

О своем возвращении в Австрию: «В целом, у меня хорошие воспоминания об Австрии. Прекрасно, что люди здесь еще помнят кого-то. Здесь много талантливых игроков».

О работе с Томасом Тухелем: «Доставляет удовольствие работать с ним. Элементы игры, которыми мы уже владеем лучше, снова сидят в голове».
ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта