С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

5 августа 2015 г.

4 кандидата Тухеля на вылет из «Боруссии»

Для «Боруссии» первым матчем в Лиге Европы уже начался официально сезон, а с ним и конкурентная борьба за места в составе команды. Но окончательный состав на сезон еще не определен, потому что он, как это было сказано и еще ранее руководством «Боруссии», должен быть уменьшен. Поэтому в стане дортмундского клуба уже есть 4 кандидата на расставание с ним.

Кевин Гросскройц является насквозь дортмундцем не только потому что он родился в Дортмунде, но еще и потому, что он во всех аспектах предан «черно-желтым цветам». И в этом не изменится так же и в ближайшие годы, но то, что их он проведет именно в своем любимом и родном клубе, это в настоящее время кажется исключенным. Ни Томас Тухель, ни Михаэль Цорк не будет стоять у него на пути, если Гросскройц найдет до закрытия трансферного окна новый клуб. Точно так же все может сложиться еще с другими игроками из состава «Боруссии», насчитывающего сейчас 28 человек. То, что это может случиться, это позволяют предполагать слова самого Тухеля.

«Это вне вопроса, что состав является слишком большим для нацеленных тренировок и чтобы настраиваться на каждого игрока», так сказал новый главный тренер «Боруссии» еще в подготовке к сезону после товарищеского матча в Санкт-Галлене против «Ювентуса». И чтобы, по его словам, в течение длинного сезона иметь возможность добросовестно и старательно работать, клуб должны покинуть «лишние» игроки. Вот какие 4 кандидатуры на отчисление из рядов «Боруссии» представляет портал Goal.com.

Оливер Кирх

В клубе: с 01.07.2012
Контракт до: 30.06.2016

Ситуация: Прошло не так много времени с тех пор, как Оливер Кирх продлил свой контракт на еще один год. В мае это звучало все так, как будто продление контракта было своего рода благодарностью. «То, что Оливер Кирх показал в течение последних недель и месяцев, было необычайным. Он – оживляющий фактор в команде и подходит и как игрок, и как человек «Боруссии» Дортмунд», пояснил тогда Михаэль Цорк.

И теперь официальные лица «Боруссии», возможно, сожалеют о поставленных весной подписях. Во всяком случае, все имеет признаки того, что в новом сезоне при Томасе Тухеле Оливеру Кирху суждено провести не слишком много матчей. В ходе подготовки к сезону ему приходилось долго бороться с последствиями травмы. При этом у него еще едва ли была возможность показать себя новому тренеру. Поэтому его не было в заявке на Лигу Европы на квалификационные матчи.

Прогноз Goal.com: если Кирх найдет себе новый клуб или по поводу 32-летнего игрока поступит предложение извне, то в «Боруссии» не будут иметь ничего против этого. В «Боруссии» его шансы на появление на поле не выросли совсем, так как в полузащите у Тухеля и без него много альтернатив. Но в то же время в «Боруссии» знают, что они имеют в лице такого игрока, как Кирх: он никогда не жалуется, даже будучи в запасе. И когда его услуги внезапно требуются команде, то он тут как тут.

Примечание BVB-RUSSIA: Травма бедра, полученная Оливером Кирхом на днях и выбившая его из строя на ближайшие 3 недели, и без этого уменьшают его шансы на то, чтобы числиться если не в обойме «Боруссии», то в заявке Тухеля.

Мориц Ляйтнер

В клубе: с 01.01.2011
Контракт до: 30.06.2017

Ситуация: В последние 2 года Мориц Ляйтнер находился в аренде в «Штутгарте», где ни он не смог убедительно сыграть, при том что и сам клуб переживал в течение двух последних сезонов не лучшие времена. Но совсем иначе все смотрелось в ходе подготовки к сезону, в которой он выглядел страстно и азартно. И для него это, пожалуй, последний шанс проявить себя – и он сам это знает. Тем не менее, расставание с клубом этим летом кажется вероятным. Избыток в игроках на его позиции не способствуют тому, чтобы он мог лелеять большие надежды на участие в матчах. Свен Бендер, Юлиан Вайгль и Гонсало Кастро стоят явно впереди в предпочтениях у Томаса Тухеля, да еще к тому же два последних являются приобретениями самого тренера, что говорит все само за себя. Так что еще на прошлых неделях Ляйтнеру посоветовали искать новый клуб. И чтобы дать конкретно понять это, он так же не был включен в заявку на квалификационные матчи Лиги Европы.

Прогноз Goal.com: Добровольно Ляйтнер едва ли покинет клуб. Но все же и он тем временем должен понять, что его время в «Боруссии» прошло. Если он найдет себе новый клуб, то Цорк охотно отдаст игрока молодежной сборной Германии. Иначе в худшем и одновременно в самом вероятном случае ему грозит место на трибуне.

Кевин Гросскройц

В клубе: с 01.07.2009
Контракт до: 30.06.2016

Ситуация: «Мы не настаиваем на смене клуба. если у него есть желание поговорить, то мы в его распоряжении. Он должен сперва снова вернуться к форме и после своей травмы снова проводить тренировки», сказал спортивный директор Михаэль Цорк еще после первой игры в Лиге Европы с «Вольфсбергом» в отношении к ситуации с Гросскройцем. Чемпион мира отсутствовал в течение прошедших недель и месяцев по причине травмы колена. И в это время он через Instagram постоянно подогревал тему продления контракта. Что привело к тому, что фанаты «Боруссии» на домашних матчах даже вывешивали баннеры «С Гросскройцем продлить сейчас».

Но «Боруссии» не будут поддаваться этому требованию, в том числе из-за его многочисленных травм в последние месяцы. Так что время коренного дортмундца в родном клубе, пожалуй, заканчивается. «Ближайшие недели покажут, буду ли я дальше играть за «Боруссию» или нет. Я глубоко разочарован, что уже на протяжении недель со мной никто больше не говорит», пояснил Гросскройц на прошлой неделе в издании Bild. И понятно, что такие слова играют на нервах Тухеля. И так же кажется ясным, что и без этого не особо одаренный техникой игры Гросскройц не вписывается в новый стиль игры при Тухеле, построенный на быстрой игре в пас. Возможно, это так же была одна из причин, почему он был не заявлен на матчи Лиги Европы.

Прогноз Goal.com: Для Гросскройца ситуация ясна: его любовь к «Боруссии» бесконечна. Но он и как профессиональный игрок умеет распознавать обстоятельства времени. его котирует «Кёльн» - клуб, который явно по его вкусу и о симпатиях к которому так же известно. Потому что Гросскройц в любом случае не перешел бы в любой клуб. Но продолжение пребывания в «Боруссии» в настоящее время кажется исключено. К тому же клуб именно в этом году мог бы получить за него отступные.

Примечание BVB-RUSSIA: как вчера вечером сообщил SportBild, Кевин Гросскройц не покинет «Боруссию» в это трансферное окно. Но даже если он останется, но со стороны клуба предложения о продлении контракта не будет, это является лишь отсрочкой даты его ухода из клуба.

Марвин Дукш

В клубе: с 01.07.2013
Контракт до: 30.06.2018

Ситуация: нападающий в настоящее время лечит свой второй перелом плюсневой кости в течение одного года во время своей аренды в «Падерборне». 21-летний игрок является воспитанником «Боруссии» и заработал там хорошую репутацию. Но из-за двух травм аренда в «Падерборне» прошла далеко не так, как планировалось. Он еще будет отсутствовать на поле пару недель, прежде чем он снова может начать тренировки. Станет ли он еще в первом круге альтернативой в центре атаки для Томаса Тухеля, это пока явно не предусмотрено.

Прогноз Goal.com: Дукш летом не покинет клуб. После своего выздоровления он будет только начинать работать над своим возвращением на поле. Соответственно, трансферное окно уже будет закрыто, да и в своей нынешней форме он не нужен даже тому же «Падерборну». Поэтому, скорее всего, игровую практику он будет получать в составе «Боруссии» II в регионаллиге. И только зимой может состояться его аренда, если он будет в форме и будет в этом его собственное желание. Но окончательный уход из этого клуба на данный момент исключен.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта