Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

31 августа 2015 г.

Якуб Блащиковски покинул «Боруссию» на правах аренды

Спустя 8 лет, проведенные в «Боруссии», польский полузащитник Якуб Блащиковски покидает стан 8-кратного чемпиона Германии. Официальный сайт дортмундского клуба объявил о том, что поляк переходит на один сезон на правах аренды в итальянскую «Фиорентину», которая так же получила право последующего выкупа.

Сумма аренды составила 1 млн.евро. Но по дополнительной информации итальянской прессы так же известно, что «фиалки» обеспечили себе опцию выкупа за 6 млн.евро.

«Куба», как обычно называли в Дортмунде Блащиковски, перешел в «Боруссию» из краковской «Вислы» еще в 2007 году и с тех пор провел за нее 197 матчей в Бундеслиге (27 голов, 43 передачи) и 24 встречи (3 гола и передача) в турнирах под эгидой УЕФА. Польский полузащитник становился с «Боруссией» 2 раза чемпионом Германии, брал в 2012 году Дубль и был в 2013 году в финале Лиги Чемпионов. В общей сложности он провел в клубе 2983 дня, 253 матча во всех турнирах, забил 32 голат и выиграл 5 титулов, заработав статус польской легенды клуба.

«Куба не только прекрасный футболист, но и чудесный человек. Для него важно набирать много игровой практики впреддверие чемпионата Европы 2016 года. Мы желаем ему всего хорошо в его спортивном будущем в «Фиорентине» и будем внимательно следить за его выступлениями. «Куба» отметился в «Боруссии», праздновал с клубом большие успехи и навсегда останется частью дортмундской футбольной семьи», сказал Михаэль Цорк.
bvb.de
Последний матч Блащиковски в форме "Боруссии": товарищеская игра с "Бетисом"
Комментарий BVB-RUSSIA: Хотя Блащиковски только отдан в аренду, это дает мало надежд на то, чтобы увидеть его год спустя. Но увидется на поле с партнерами "Куба" еще возможность иметь будет: сборная Германии играет со сборной Польши 4 сентября в отборочном матче к чемпионату Европы. 

Таким образом, из той самой известной «Полонии» Дортмунд, которая брала титулы с «Боруссией», теперь остался лишь Лукаш Пишек. Роберт Левандовски ушел в Баварию, а Якуб Блащиковски теперь в «Фиорентину». Так же после продаж Дудзяка, Кампля, Лангерака и Кирха, а так же отданного в аренду «Севилье» Иммобиле «Куба» стал 6-м игроком в графе «Уходы» в летнее межсезонье. 
Та же участь уже скоро может постигнуть и Кевина Гросскройца, у которого, как и у Блащиковски, уже больше не было никаких шансов при Томасе Тухеле попасть в состав.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта