Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

1 августа 2015 г.

«Боруссия» - «Бетис» | 8-й товарищеский матч перед сезоном 2015/16

После того, как за здравие, победой над «Вольфсбергом» в Лиге Европы, был открыт официальный сезон, в эту субботу «Боруссия» товарищеским матчем против «Бетиса» из Севильи закрывает для себя подготовку к нему. Это будет последняя возможность для Томаса Тухеля протестировать некоторые схемы, игроков и просто еще раз натренировать к условиям, приближенным к боевым, элементы игры.

8-й и последний товарищеский матч «Боруссии» против «Бетиса» (Севилья) в летнее межсезонье 2015 года пройдет в Вуппертале, на местном Штадион ам Зоо, вмешающем 23067 зрителей. На настоящий момент на игру продано лишь 10 тысяч билетов, нераскупленными пока остаются только стоячие места. Не особенно большой зрительский интерес связан, конечно, как со статусом матча, так и с именем соперника. Все-таки это не «Севилья», в составе которой во вчерашнем товарищеском матче против «Уотфорда» игрок аренды Чиро Иммобиле столкнулся с вратарем и получил серьезный перелом носа, хотя первоначально сообщения были о травме головы. На этом связь между двумя клубами из Севильи в контексте Дортмунда заканчиваются.

Сам матч против «Бетиса» именно в Вуппертале не стал бы возможным без вратаря-легенды «Вердера», а ныне специалиста по маркетингу Дитера Бурденски. И он сам лучше объяснит то, почему в качестве места проведения матча был выбран именно Вупперталь. «В поиске стадиона в районе, близком к «Боруссии», мне пришел на ум клуб «Вупперталь». Там в свое время мой отец был тренером». Хериберт Бурденски в 1976 году тренировал тогда еще клуб второй лиги Германии в подготовке к сезону. «И я тоже почти чуть не оказался в «Вуппертале», но в 1971 году сделал выбор в пользу «Арминии».

Хотя сам клуб «Вупперталь», кроме предоставления места для игры, никаким образом не участвует в сегодняшнем матче, тем не менее, доходы от этой встречи так же частично будут отданы хозяевам поля. Что является частью сделки, которую подготовил тот самый Бурденски.

Для «Боруссии» Дортмунд этот матч будет интересен не только в свете подготовки к игре на Кубок Германии против «Хемница», но и встречей с экс-игроком «Гамбурга» Рафаэлем ван дер Ваартом, который этим летом пополнил стан клуба Примеры, куда «Бетис» вышел в качестве чемпиона Сегунды. Вчера «Бетис» провел товарищеский матч против другого немецкого клуба, новичка Бундеслиги 2015/16, «Дармштадта», который был проигран со счетом 1:3. Голландец провел все 90 минут на скамейке запасных.

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк дал в свою очередь интервью официальному сайту клуба «Вупперталь» впреддверие товарищеской встречи сегодня.

Уже в течение некоторых недель Томас Тухель руководит тренировками в «Боруссии». Последний товарищеский матч против «Ювентуса» был выигран со счетом 2:0. Как идет подготовка к сезону и насколько хорошо «Боруссия» готова?
Томас Тухель работает очень старательно, он помешан на деталях, но при этом коммуникативен и открыт. Вследствие этого он сам опровергнул пару убеждений о нем. Он появляется на тренировочном поле первым и покидает его последним, ставит новые акценты в тренировочной работе и за пределами поля, например, что касается питания. Команда абсолютно заинтересована в том, чтобы принять эти новые импульсы и претворить их в жизнь. В целом, мы видим себя на хорошем пути, но он еще длинный и явно непрост.

«Боруссия» примет в субботу, 1 августа, «Бетис» Севилью не на Вестфаленштадионе, а на Штадион ам Зоо в Вуппертале. Прежде было продано 9 тысяч билетов. Будет присутствовать много болельщиков «Боруссии», на стадионе будут видны черно-желтые флаги. Насколько велико предвкушение радости перед футбольным праздником в Вуппертале?
Для наших уникальных болельщиков едва ли какой путь на выездной матч является слишком длинным или затруднительным, неважно, против кого или за что матч играется. В остальном, нас, конечно, радует, что они будут нас поддерживать в многочисленном виде и в Вуппертале. Подобные матчи дают нам возможность проверить элементы игры и показывают нам, на каком уровне подготовки к сезону мы находимся.

Игра против «Бетиса» состоится между квалификацией в Лиге Европы и игрой в Кубке. Насколько этот матч может служить настоящим мерилом со взглядом на старт сезона?
Конечно, мы надеемся, что сможем успешно провести матч против «Бетиса», чтобы мы смогли подойти к ответному матчу в Лиге Европы.

В последний раз «Боруссия» была на этом стадионе в 2011 году. Тогда игру смог выиграть «Вупперталь» со счетом 1:0. Какие воспоминания остались у вас о том дне?
Ту игру я уже полностью вычеркнул из своих воспоминаний (смеется).

Год спустя U23 «Боруссии» поднялась в 3 лигу после зрелищной победы со счетом 5:3 на нашем стадионе. Так что, Вупперталь является удачным местом для игры?
Вы ведь видите по своим вопросам и моим ответам выше: в Вуппертале можно проигрывать, можно выигрывать. Для «Боруссии» Дортмунд и нашей команды U23 тот день с выходом в 3 лигу был, конечно, незабываемым.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта