Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

29 августа 2015 г.

«Боруссия» объявила о подписании Пак Чу Хо

«Боруссия» Дортмунд официально заявила о приобретении южнокорейского игрока Пак Чу Хо. 28-летний теперь уже экс-левый защитник «Майнца» подписал контракт с вестфальцами до 30 июня 2018 года. Сумма отступных за футболиста должна составить 3,5 млн.евро.

Пак перебрался в 2011 году в Европу, где сперва выступал за «Базель», с которым он становился чемпионом Швейцарии 2 раза. В 2013 году его приобрел Томас Тухель, который празднует сегодня свое 42-летие, еще в статусе тренера «Майнца», за который он отыграл в течение 2 сезонов 44 матча. За сборную Южной Кореи он провел 26 встреч.

«Пак Чу Хо является как левый защитник идеальным дополнением нашего состава», сказал спортивный директор Михаэль Цорк.

Что касается «Майнца», то он уже заинтересован в Гаэтане Буссманне из «Метца» в качестве замены южнокорейца. Тот может быть представлен как новичок так же в эти выходные. Интересно, что Пак Чу Хо еще в мае продлевал контракт с 05-ыми до 2017 года.

Комментарий BVB-RUSSIA: После Ён Пхё Ли и Чи Дон Вона новичок «Боруссии» является 3-м южнокорейским игроком в ее истории. Интересно то, что предыдущие 2 игрока из этой азиатской страны практически так и не заиграли. Ён Пхё Ли так же был взят в сезоне 2008/09 Юргеном Клоппом в качестве левого защитника, но отыграл всего сезон, проведя 18 матчей. А вот у игрока «Аугсбурга» судьба была более незавидная: он не сыграл ни одного официального матча за клуб. Посмотрим, как долго в Дортмунде будет Пак Чу Хо.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта