С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 августа 2015 г.

«Боруссия» увеличивает оборот и оперативную прибыль концерна

После победы над «Одд» в четверг, благодаря которой Дортмунд находится теперь в шаге от выхода в групповой этап турнира, в пятницу из уст коммерческого директора Ханс-Иоахима Вацке была обнародована еще одна хорошая новость. «Боруссия» увеличила за истекший отчетный год свой денежный оборот до 276 млн.евро и оперативную прибыль концерна до 55,6 млн.евро. Это стало известно в рамках традиционной пресс-конференции по поводу финансовых показателей клуба в сезоне 2014/15.

«Боруссия» Дортмунд за истекший отчетный финансовый год (с 1 июля 2014 года по 30 июня 2015) достигла денежного оборота в размере 276 млн.евро (год назад – 260,7 млн.евро). Итог оборота концерна после вычета налогов составил 5,5 млн.евро и тем самым оказался ниже прошлогоднего показателя (12 млн.евро), так как возникшие издержки за выплату всех задолжностей по кредитам в размере 4.3 млн.евро повлияли на этот итог.

«Боруссия» без долгов и имеет значительные собственные активы

«Квота EBITDA более чем в 20% по отношению к денежному обороту показывает значительную силу выручки «Боруссии». Оперативная прибыль, EBITDA, является решающим критерием, который определяет, будем ли мы дальше зарабатывать деньги», пояснил Вацке.

«На фоне вылета из Лиги Чемпионов еще в 1/8 финала, равно как 7 места в Бундеслиге и связанных с этим убытков в выручке от ТВ-трансляций и зависящих от успеха премий наших спонсоров, равно как возникших в однократном размере издержек в ходе выплаты полного долга мы исключительно довольны финансовыми показателями», сказал уже управляющий делами концерна Томас Тресс.

Новая стратегия развития «Боруссии» в будущем

С помощью измененной стратегии развития «Боруссия» Дортмунд хочет улучшить свою собственную конкурентоспособность в Бундеслиге и в Европе. «В будущем мы хотим, что мы зарабатываем, вкладывать в футбол», заявил Вацке.

Для босса «Боруссии» настал как раз тот момент, начиная с которого нужно уделять все внимание конкурентоспособности. «Позицию, которую мы сейчас занимаем в рейтинге клубов в Европе, иначе другими способами удержать нельзя», сказал Вацке, указывая на наличие больших конкурентов в виде клубов Англии и Испании.

«Нет другой альтернативы не уступать и не отставать от них», сказал босс Дортмунда, сформулировав что-то вроде насмешки в адрес АПЛ. Вопреки внушительным ТВ-доходам «Англия и в ближайшие 50 лет не станет чемпионом мира. Этот прогноз я делаю уже сегодня».

Тем не менее, над всеми действиями руководства «Боруссии» будет стоять и впредь руководящий принцип, который Вацке обозначил как «никогда не делать долгов ради спортивного успеха».

В настоящее время «Боруссия» абсолютно без долгов и еще обладает приличными собственными активами в размере средней 8-значной суммы. Но как сказал Вацке, все эти стратегии зависят от спортивного успеха. И с гордостью указал на чистую прибыль «Боруссии» за последние 5 лет в размере 106 млн.евро.

bvb.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта